Воронеж. Ворошиловград (Луганск). Владимир Высоцкий.

Jan 25, 2016 23:26

Владимир Высоцкий

Не чопорно и не по-светски -
По человечески меня
Встречали в Северодонецке
Семнадцать раз в четыре дня.

1978

Сегодня все почитатели яркого и необыкновенного таланта Владимира Семёновича Высоцкого отмечают его 78 год рождения. Пишут тёплые слова, оставляют в своих записях любимые или какие-то знаковые песни. Такие как "я не люблю", "выпадали молодцу" и другие подобные. Воронежец Сергей Муштенко, не смотря на сильный мороз, пришёл к памятнику Владимиру Высоцкому и исполнил две песни. Я порылся в интернете и к сожалению не нашёл упоминаний о пребывании Владимира Семёновича Высоцкого в Воронеже. Есть упоминание, что был какой-то закрытый концерт в парке "Динамо", но других подтверждений (фонограмм, фотографий) не ообнаружилось.
 И не смотря на это, в Воронеже, на одной из самых уютных улиц (на мой взгляд), стоит памятник   В.С.Высоцкому.




Луганск (Ворошиловград) и Северодонецк, в которых Высоцкий спел очень много концертов, к огромному сожалению не могут представить почитателям творчества Высоцкого такой возможности. Нет памятника, а ведь воспоминаний и фактов осталось очень много.








За строками из каталога выступлений скрываются интересные встречи ворошиловградцев с Владимиром Семёновичем.  Не помню по какой причине не попал ни на один из концертов Высоцкого. Что-то помешало. Остались фонограмы с тех концертов концертов. Их я и хочу представить.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image You can watch this video on www.livejournal.com



В те годы ДК Ленина выглядел соответствующим образом.

>

А это современный вид ДК Ленина. Именно здесь, 25 января 1978 года, в день своего сорокалетия, Владимир Высоцкий дал три концерта за вечер. Здесь на этой площади в Луганске должен быть памятник Владимиру Семёновичу Высоцкому. Когда это будет не знаю, но ставить надо. Этот культурный след в жизни Луганска должен сохраниться для потомков





Луганский житель
в социальных сетях




Поддержи материал любой из кнопок !









Владимир Высоцкий, Любимые исполнители, Луганск, Ворошиловград, Воронеж

Previous post Next post
Up