Приготовила тушеную капусту с болгарским перцем. Очень вкусно. Говорят, в картошке никакой пользы и надо есть капусту. Только почему-то капустой я не наедаюсь.
Тушу овощи во все прохладные дни,когда мёрзну от салатов. Вкусно,когда побольше картошки и немного капусты -она даёт мягкость и влагу,добавляю порошок из полевых трав,подливаю отвар из сушеного укропа,сельдерея,гвоздики. А вообще -морковка,свекла,капуста,лук,-когда без картошки -чаще- ем с лепёшками из пророщенной пшеницы. Вкусно и сытно. На таком же отваре варю каши -пшённую или пшённую с гречкой -3 : 1,от одной гречки болит голова.
Тыквы на аве - суперские! А полеые травы какие используете? Я только в качестве чая знаю как применять. Ох, начну такое готовить - точно в колдунстве обвинят )))
Да, пресное есть невозможно :) А я как-то о еде особо не задумывалась никогда. Единственное, без животных белков обходиться не могу - наверное, такое свойство организма.
Comments 6
Вкусно,когда побольше картошки и немного капусты -она даёт мягкость и влагу,добавляю порошок из полевых трав,подливаю отвар из сушеного укропа,сельдерея,гвоздики.
А вообще -морковка,свекла,капуста,лук,-когда без картошки -чаще- ем с лепёшками из пророщенной пшеницы. Вкусно и сытно.
На таком же отваре варю каши -пшённую или пшённую с гречкой -3 : 1,от одной гречки болит голова.
Reply
А полеые травы какие используете? Я только в качестве чая знаю как применять.
Ох, начну такое готовить - точно в колдунстве обвинят )))
Reply
Reply
А я как-то о еде особо не задумывалась никогда. Единственное, без животных белков обходиться не могу - наверное, такое свойство организма.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment