Как искусственный интеллект и нейросети меняют жизнь? // Data Science - будущее уже здесь 6+

Mar 11, 2021 16:54

image Click to view



Машинное обучение, искусственный интеллект, нейронные сети и компьютерное зрение - это больше не странные слова из выступлений на специализированных конференциях. Большие данные, методы и результаты их обработки - это то, что окружает каждого из нас почти в любой момент времени - когда мы делаем покупки в супермаркете, едем на учебу или работу, когда мы летим отдыхать и даже прямо сейчас - когда вы смотрите этот фильм. Данные - это наша жизнь. А наука о них - это то, что нашу жизнь определяет.

«Data Science. Будущее уже здесь» - это видео-проект, в рамках которого ты узнаешь, чем занимаются дата сайентисты в компаниях и решишь, интересна ли тебе эта работа.

Специальный гость проекта - Валерий Бабушкин, Team lead по безопасности личных данных в Facebook и Kaggle Grandmaster. Валерий Бабушкин - один из лучших специалистов по data science в России и мире. Экс-преподаватель проекта Data Culture в НИУ ВШЭ, ранее руководил группой аналитики Яндекс.Советник, был вице-президентом по машинному обучению в Alibaba Group и директором по Data Science в X5 Retail Group.

Навигация:
00:00​ Данные - везде
00:55​ Что знают о нас сети супермаркетов
03:26​ Умный перекресток - большие данные для дорог
06:39​ Беспилотный транспорт
08:30​ Как работают персональные предложения
11:53​ Что такое наука о данных
13:01​ Анализ данных в страховании - Фонд «Шотландские вдовы»
14:40​ Распознавание голосовых сообщений
19:29​ Нейронные сети и искусственный интеллект
24:02​ Аналитика данных в авиаперевозках
29:45​ Компьютерное зрение
31:30​ Computer vision на производстве
32:37​ Машинное обучение
34:37​ Цифровой двойник на производстве
40:15​ Проблема персональных данных
41:09​ Алгоритмы YouTube
43:40​ Исследовательские проекты в data science
49:19​ Нейросеть ruGPT-3
52:38​ Цифровая революция

нейросеть, искусственный интеллект

Previous post Next post
Up