Студенты MIT открыли первый в мире полностью роботизированный ресторан в Бостоне

May 05, 2018 09:04



Четыре студента Массачусетского технологического института (MIT) и шеф-повар Даниэль Булуд, удостоенный звезды Michelin, открыли в Бостоне первый в мире полностью роботизированный ресторан Spyce. Об этом пишет Engadget.

Spyce имеет собственную кухню с семью автономными блоками, которые позволяют быстро делать здоровую пищу. Клиенту нужно выбрать в электронном меню одно из блюд, а ростки, капуста, бобы, зерно и другие овощи и фрукты, а также различные мясные продукты, автоматически попадут в одну из барабанных машин, после чего будут готовиться. Единственные люди, которые работают в ресторане - два повара, которые нарезают и подготавливают ингредиенты для готовки, а также складывают гарнир.

image Click to view



Кухня ресторана Spyce использует магнитную индукцию для нагрева пищи, при этом плита может автоматически ополаскивать себя после приготовления каждого заказа.

При этом в Spyce установлена открытая кухня, поэтому все желающие могут наблюдать, как их еда готовится автоматически. Несмотря на специфику кухни, многие эксперты высоко оценивают вкусовые качества блюд.

робот

Previous post Next post
Up