ТЕМПОРАЛЬНЫЕ

May 11, 2020 18:41

АСПЕКТЫ АКТУАЛИЗАЦИИ СМЫСЛОВЫХ ГРАНЕЙ СУБЪЕКТИВНЫХ ОБРАЗОВ ПЕРЕЖИВАНИЯ КРИЗИСА ИДЕНТИЧНОСТИ В ПЕРИОД ЮНОСТИ ( Read more... )

дневник, время, рефлексирую, самоменеджмент

Leave a comment

Comments 14

joy_and_void May 12 2020, 06:33:56 UTC
солнц, ну йопанный стыд. ну ты понимаешь, что это все только комбинаторные возможности языка, которые смыслом наполняешь только ты сам?? ты просто тратишь время и увеличиваешь количество вранья в мире

давай эксперимент: напиши то, что ты читаешь, по-русски, так, чтобы понял, допустим, твой ученик из школы

Reply

luchnivik May 12 2020, 11:48:19 UTC
Да я-то просто читаю статьи про самоорганизацию как навык, чтобы понять, что уже сказано до меня. А вот это - это уже апогей словоблудия, однозначно. ))

Reply

joy_and_void May 13 2020, 02:15:00 UTC
а давай предположим, что все это туфта и онанизм насухую?

смотри, если у человека есть простая, ясная и - главное - достижимая хотя бы наполовину при текущем уровне ресурса цель - никакой навык самоорганизации ему нахрен не нужен - он и безо всякого навыка самоорганизации будет ебошить на достижение этой цели так, что мы с тобой от зависти убьемся апстену.

то есть вся эта ебетина с навыками самоорганизации начинается там, где никакой цели, достижение которой казалось бы достаточно привлекательным, не просмтаривается даже на уровне желания. можно раскраску покурить, на гитаре побренчать, освоить какую-нибудь прогу или прослушать очередной образовательный курс - на качестве жизни в долгосрочной перспективе это не скажется примерно никак.

вот честно сказать себе это один раз - и делать то, что хочется и по средствам, не утруждая себя самоизнасилованиями ежедневными в виде всякого тайм-менеджмента и "навыков самоорганизации" )))

Reply

luchnivik May 13 2020, 08:48:59 UTC
Я в твоих размышлениях для себя не могу дифференцировать смыслы «хочу» и «могу». У тебя начинается про то, что достижение цели должно быть привлекательным. И ты сразу в этом словосочетании «привлекательность» напяливаешь и на цель, и на процесс её достижения. А что если один из компонентов только есть? Отказываемся, вырываем из сердца и отращиваем другую цель? А если таких нет? Есть мечта? нет? а если найду? Ковыряем психику, пока не найдем?

Я с тобой полностью согласен, что самоорганизация начинается тогда, когда между тобой и целью есть преграда, которую ты с ходу преодолеть не готов. То есть если у тебя навык на уровне автоматизма уже заготовлен и если есть желание, то нет самоорганизации. Только тогда вопрос - а до этого навык как формировался? Вот ты же отлично понимаешь, что даже ходьба - это навык и умение, а не что-то автоматическое!

Reply


Leave a comment

Up