Умер солист группы BoneyM Бобби Фарелл.

Dec 31, 2010 19:39


В Санкт-Петербурге умер музыкант знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл (Bobby Farrell).



Он скончался в одной из гостиниц Санкт-Петербурга. По данным СМИ, в российский город музыкант приехал, чтобы выступить на корпоративном мероприятии.
О смерти Фаррелла сообщили в управлении Следственного комитета Санкт-Петербурга. Информацию также подтвердил агентству France Press агент музыканта Джон Сейне.

Между тем, на сайте агентства Сити концерт до сих пор анонсируются два концерта Бобби Фаррелла в северной столице, назначенных на 28 и 29 декабря.

Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море. В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.

До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом (Frank Farian) Фаррелл работал диджеем, но Фариан сделал его солистом.

Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех - тиражи альбомов и синглов Boney M превысили 200 миллионов копий. Группа была чрезвычайно популярна в том числе и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках фирмы Мелодия, а клипы демонстрировались по телевидению.

http://korrespondent.net/

YouTube поможет вспомнить хитовые песни с участием Бобби Фаррелл. Давайте посмотрим на видео, как он пел и танцевал. И попрощаемся...  А его родным и близким, мои соболезнования!

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



Европа, общество, ностальгия, искусство, легенды, boney m, СССР, Россия, Ленинград, С.- Петербург, Петербург, новости

Previous post Next post
Up