9 сентября 2012 г

Nov 25, 2012 12:41

1) Кто руководит? Кто говорит ( Read more... )

Leave a comment

orchidea November 25 2012, 18:42:29 UTC
1) Чем больше иерархия, тем больше вероятность, что попадется неподходящий человек. Если глянуть вокруг, то компетентных честных людей вообще крайне мало в любой области. Это странно, мы живем по сути в будущем, когда пришивают оторванные руки и разговаривают по видеосвязи, а самоосознание большинства так и остается в каменном веке. И вот от этого разрыва и получается когнитивный диссонанс. Кажется, что вот рукой подать до всеобщего счастья, а копнешь глубже - ворох противоречий и клубок взаимоисключающих параграфов.
Хорошие люди есть, находящиеся на своем месте и делающи хорошо свое дело. Я таких знаю.

2) Грязная политика, ненавижу. Я только недавно поняла, что не нужно противостоять этому, хотя и очень хочется. Нужно создавать вокруг себя круг хороших людей, круг хорошего отношения. Втягивать в это как можно больше, своим примером показывать людям, что можно жить без грязи. Наверное, слишком поздно поняла. Да и друзей я не умею заводить и тем более удерживать. Но у тех, кто смог завести крепких друзей, есть шанс противостоять системе сообща. Пусть сначала в мелочах. Хорошие отношения с воспитательницей - и твоего ребенка не будут шлепать, милая улыбка медсестре - и можно сделать не "как всем", а так, как прописано в мировых стандартах, знакомые адвокаты, менты, юристы тоже не помешают. Это давно уже прописная истина, которую мне когда-то в переходном возрасте озвучил папа, дошла до меня только сейчас. Связи - вот что решает все проблемы. Чем выше связи, тем больше ты можешь сделать. Хочешь изменить мир - стань президентом и подружись с сильными этого мира.

3) Смотря что ты понимаешь под большими деньгами :) Десять лет назад мне показалось бы небывалой роскошью то, как я живу сейчас. А уж я 13 лет назад, увидев себя сегодняшнюю, подумала бы классическое "насосала". Сейчас, когда я вижу проезжающую мимо дорогую машинку, я в первую очередь думаю, что человеку повезло. У меня вот нет этой черточки - продвигать идею. А есть люди, что ни начнут делать - все приносит прибыль. Некоторые ухитряются делать большие деньги даже в сетевом маркетинге, начав не в верхушке. Есть люди, реально зарабатывающие тем, что дают концерты классической музыки. Прима-балерина тоже неплохо живет. Да тупо сеть магазинов дает отличный результат при грамотном подходе и связях. У нас ведь в бизнес не пролезешь без связей. Папа мой в 90е пытался. Хотел киоск поставить напротив дома, там место такое, что до магазинов далеко, и по санитарным нормам проходит. Киоск получился бы очень прибыльный. Он даже нашел где взять деньги. Не разрешили. Главный архитектор города отказал, ну или кто там занимался тогда этим вопросом. А через год на этом месте кто-то другой поставил киоск. Связи. И этот другой, он даже может быть и не плохой человек. Людям теперь не надо далеко тащиться за хлебом. И разрешение ему может дал его друг, просто увидел, что действительно выгодное место и придержал его для друга. Чтобы получить от друга такой подарок не нужно быть плохим вовсе.

4) Я тебя люблю :) Хотя может это и не заметно вовсе и я не делаю всего того, чего обычно делают люди, когда симпатизируют кому-то. Мне просто надо иногда знать, что у тебя все хорошо.

Reply

lubopitno November 28 2012, 01:39:30 UTC
Наташечка, спасибо тебе большое за твой длинный и развернутый, вдумчивый ответ.

Я тоже тебя люблю. Я согласна, даже если другой человек далеко, то все равно он чувствует любовь.

Я согласна, что мы сами отвественные за создание своего общества, если все будут стараться поддерживать цивилизованные отношения, то мы придем к цивилизованному обществу.

Я думаю, нам всем надо учиться. Кому-то проще создавать круг хороших людей, кому-то сложнее. Мне тоже сложно заводить и поддерживать отношения, но ведь все равно у нас с тобой это получается :)

Хорошо, когда есть папа который может дать ценный совет.

Reply


Leave a comment

Up