Марафон 2.12

Apr 29, 2020 12:51

Опять пишу про Вику, потому что моя жизнь в данный момент очень сильно про эту неё. Если подумать, никогда раньше не было такого, чтобы я месяц тусила с дочерью без какого-либо перерыва (раньше были бабушки, потом к ним прибавился сад). Не могу сказать, что делать это прям ужасно утомительно, но в последнее время начала замечать, что парад чужих ( Read more... )

марафон, микрокотик, просто так, lytdybr

Leave a comment

galenel April 29 2020, 12:58:18 UTC
Слушай, а у тебя есть ну хоть один этот карантинно-эффективный среди знакомых? Мне кажется, они миф. Уже все психологи сказали, что эффективными как в свободной жизни мы быть просто не можем, потому что энергию неоткуда взять. Или какие-то проплаченные блоггеры всю эту хрень пишут. Уже все, кто мог, сказали им "фу".
Те, кто заперт с детьми - тем особенно непросто. Но поверь, даже довольно благополучные остальные (здоровые, с работой и без отвлекающих факторов) сейчас не фонтан в плане эффективности. И это нормально вообще.

Reply

lu_in_pampas April 29 2020, 13:24:22 UTC
Среди моих друзей и знакомых довольно много людей делают всякое-разное: устраивают трансляции, проходят всякие курсы (вот, например, Молидеус :)), готовят крутую еду, занимаются спортом, учат языки и т.д. Но спусковым крючком обычно становятся люди, которые пишут что-то вроде "я не понимаю, почему все ноют, я вот молодец". К сожалению, такие тоже встречаются (хотя я уже подумываю, что надо просто отписываться от них).

Моя самая созидательная деятельность - обучение дочери чему попало. Но это всё просто потому, что я всё равно провожу с ней дофига времени, и учить её чему-то интереснее, чем играть в очередную игру (хотя в игры мы, конечно, тоже играем).

Reply

galenel April 29 2020, 13:47:03 UTC
Понятно, что люди все-таки что-то делают. Как могут! Не офигенно хорошо обычно, и гораздо медленнее, чем раньше. Но сейчас похвалить себя хотя бы за то, что собрал и отправил родителям продуктов - это уже некоторое облегчение.
Но вот быть в белом пальто и говорить, что ты сейчас более эффективен, чем обычно - это как-то неестественно. Такое впечатление сразу, что у человека такая психзащита, а еще плохая сцепка с реальностью.

Reply

aret May 5 2020, 16:31:53 UTC
Есть, есть у нас с Кошкой такие знакомые. Они еще такие - а теперь давайте похвастаемся, кто как усовершенствовался во время карантина.

Reply

lu_in_pampas May 5 2020, 16:44:53 UTC
Вооооот! Ты понимаешь!

Reply

galenel May 5 2020, 18:16:52 UTC
Слушайте, поделитесь ссылкой в личку. Мне очень интересно в качестве...эээ...психологического препарата :-))

Reply

aret May 8 2020, 17:57:22 UTC
Не можем ссылкой ;-) но если есть телега, можем добавить в ролевой женский чат ;-))

Reply

zoosad April 29 2020, 14:58:44 UTC
Я, честно говоря, в раздумьях про этих психологов. С одной стороны, у меня действительно полное обессиливание, ничего делать не хочется и не можется. А с другой стороны, я понимаю, что я просто ленивая жопа и такой же был вполне себе и до карантина

Reply

galenel April 29 2020, 16:25:45 UTC
Да нет, как раз вполне вменяемые люди уже не раз написали, что в состоянии постоянного и не снимаемого стресса работоспособность снижается. И это нормально.
Те, кто были электровениками (это я), становятся вениками на механической тяге. А кто был ленивой жопой, сейчас...ээээ ... еще более ленивая жопа :-)))

Есть еще одна группа: в первую неделю они развили бурную деятельность, надорвались и слегли. Но это самый плохой вариант развития событий, когда человек не умеет слышать свои потребности.

Reply

falcina May 1 2020, 11:41:44 UTC
В статистику:
Есть, аж трое. Бездетные, работают по удаленке, параллельно успевают много физры, правильное питание (фоткают его и выкладывают в ВК, прежде чем съесть), кое-какие курсы. И еще по ночам сидят в Зуме и восполняют дефицит общения. Еще у них есть личные авто и они ездят за город гулять и воздухом дышать.

Reply

galenel May 1 2020, 16:12:11 UTC
Я вот сперва тоже думала, что у меня есть один в статистике. Переводчик, занимается любимым делом, сидит на карантине, переводит, выкладывает кусочки текста, хвастается " а у меня вот сегодня н-цать строк".
Ну а потом в комментах в другом жж в кулуарах выяснилось, что да, переводит, но это всё, на что его хватает и в обычное время работа шла бы быстрее. А так это как бы себя подбодрить и оправдать себя, а вовсе не белое пальто.

Reply

falcina May 1 2020, 17:58:16 UTC
У этих "польта" аж сверкают. И они этого не стесняются. "Новое время новых возможностей", "слабые сдохнут", "настрой для слабаков, пашем на голой дисциплине" и т.д. Весь набор.
А в другое время и в других обстоятельствах нормальные люди, приятные в общении.

Reply


Leave a comment

Up