Думает ли власть о народе?

Jul 25, 2015 20:43


«Президент РФ Владимир Путин поручил проработать с юристами вопрос уничтожения на границе РФ продуктов из стран, подпавших под контрсанкции, и предложить конкретные меры». «Фактически зафиксированных случаев, по которым были приняты административные решения и открыты соответствующие дела, несколько сотен на протяжении этих месяцев. Если я правильно помню цифру, то это где-то 700-800 случаев», - приводит агентство "Интерфакс" цитату Дворковича.
Решение будет конечно принято соответствующее и не важно даже, как оно будет выполняться. Тут важно другое. Это решение еще раз выявило сущность современного российского государства, как государства империалистического, антинародного. Им наплевать, что цены выросли в 1.5-2 раза, что доходы 50 % населения страны ниже прожиточного минимума. Современная буржуазная власть уничтожила практически сельское хозяйство и теперь у них хватает наглости трубить о каком-то импортозамещении. Наверное, это будет выражаться в том, что отдадим в аренду китайцам сотни тысяч гектаров с\х земель и будем потреблять китайскую химию. Других серьезных шагов властей в этом направлении я что-то не наблюдаю, кроме привычной уже имитации бурной деятельности.



А почему бы не передавать эти продукты, вместо их уничтожения, в детские дома или малоимущим? Гордость не позволяет? Что-то не вспоминали про гордость, когда в 90-е годs получали с Запада гуманитарную помощь. Да и потом, сама наша торговая буржуазия будет против «акта дарения», ведь это может повлиять на цены, которые они так ловко подняли за этот год. Разве может пойти на это буржуазное правительство? Им наплевать на простой народ. Они думают только о "священном" -о собственной прибыли.
Я вспоминаю «великую депрессию» 30-х годов в США, когда от голодной смерти погибло по неполным подсчетам не менее 5 млн. американцев. На складах тогда скопились миллионы тонн продуктов, которые не реализовывались из-за низкой покупательной способности населения США. Но чтобы не допустить снижения цен на продукты (мясо-молочные изделии и пр.), их просто уничтожали (закапывали, сжигали, топили в океане).
Кто нам рассказывает сказки о том, что современная буржуазия «мутировала», стала другой? Классовая сущность капитализма осталась такой же, какой она была и в XIX веке.
Previous post Next post
Up