Вода

Feb 04, 2021 09:00


Конечно, без нее никуда. Вода - основа жизни. Впрочем, не только она. Еще и кислород, и углерод, и азот, и солнечный свет, и гравитация, и тепло… Этот набор, далеко не полный, говорит только об одном: жизнь чрезвычайно хрупка. Стоит какому-нибудь периферийному Юпитеру столкнуться с Землей, и… и коммунальным предприятиям долго придется выгребать эту чужеродную слизь.
А сейчас…
А сейчас воды полно. Зима, и везде она в сухом виде (снег) и твердом (лед на водоемах). Теперь пошел жидкий дождь, и пропитал сухой снег до ледяной земли. А потом ударил мороз, и все сковал твердым, но хрупким панцирем. Лед разбить не сложно, все зависит от его толщины.
Впрочем, все разбивать не надо, достаточно прочистить дорожки, а дороги посыпать песком. Уже полным ходом правит февраль, и скоро, совсем скоро зазвенит капель.

© ЛСВ 2021/02/05



лирика, арабески

Previous post Next post
Up