В 2007 году мы с женой улетели отдыхать в Шарм-эль-Шейх в Египте. Красное море с кораллами и тысячами морских обитателей - это сказка, лучше которой, кажется не существует. Но на четвертый день отдыха мы уже радовались, что путёвку взяли на 11, на не на 14 дней: наскучило сидеть на месте.
В 2012 взяли в аренду автомобиль и проехали 3200 км по Мексике. Карибское море - это что-то невероятное. Но уже через 2 дня пляжного отдыха захотелось приключений, и мы уехали искать в джунглях пирамиды индейцев Майя.
В Таиланде в 2015 году на райском острове Пода мы выдержали лишь 1 день и уехали на машине вглубь материка.
![](https://photo-and-travels.ru/wp-content/uploads/2019/04/31-Thoddoo-island.jpg)
Поэтому Мальдивы, как место для отдыха, мы никогда не рассматривали: «Картинки красивые, но со скуки можно сдохнуть за 2 недели». - говорили мы друзьям. И вот сегодня я публикую отчет туристки из Омска, показавшей, что мальдивские острова могут быть местом расслабления перед/после активной поездки по соседней Шри-Ланке. Архипелаг открылся мне совсем с другой стороны.