Автораритеты

Oct 20, 2009 02:05

Когда-то давно я сильно интересовался автомобилями (с теоретической точки зрения). Интерес этот проявлялся в прочтении журнала "За рулем", собирании всякой статистики типа производства автомобилей в СССР с доисторических времен до нашего времени, знании об отличиях ВАЗ-21011 от ВАЗ-21013 и тому подобных вещей.

С тех пор много воды утекло, интерес переместился в сторону более тяжелого транспорта, но некоторые редкие машинки глаз все-таки цепляет.



В последнюю велопоездку внимание привлекло два раритета.

На выезде из города наткнулись на IFA W50. Когда-то эти грузовички родом из ГДР в огромном количестве сновали по улицам советских городов. В 1990 году, после объединения Германии, их выпуск прекратился, и, вероятно, из-за проблем с запчастями они очень быстро встали гнить под забор:





А потом мы встретили вот это:



Однозначно идентифицировать данный экземпляр сложно. Симбиоз из деталей от различных моделей Горьковского и, вероятно, Ульяновского завода. Заметьте - на машине современный регистрационный знак! Березовые чурки и скромная изба на заднем плане добавляют сельского колорита.

автораритеты

Previous post Next post
Up