Релгиозные догмы религиозного учения "Раньшебылолучше"

Mar 10, 2024 12:10

1. Раньше было лучше!

2. А сейчас- что?!

3. При Ельцине было лучше, чем при Путине. А при СССР было лучше, чем при Ельцине. Но в Российской империи- разумеется, было лучше чем в СССР, но явно хуже, чем в Московском царстве.
Разумеется, Московское Царство не идет ни в какой сравнение, по прекрасности жизни с Киевской Русью, но до нее предки жили вообще великолепно!

4. До начала истории был Золотой век. Но он не первый, до него , по логике вещей, были Платиновый и Бриллиантовый!
Лучше было всё! Даже трава зеленее, а вода- мокрее. Атомы, составляющие молекулы воды раньше- были ядренее! Уж это были атомы- так атомы! Кислород в них- кислороднее, водород- водороднее! И все атомы улыбались! Потому что были натуральные! А сейчас - что? Сейчас эти атомы- химические, потому- вредные.

5.Даже нытики религии Раньшебылолучше- тоже были лучше! Ныли громче, прекрасно поставленными голосами, чудесно написанные тексты!
А сейчас- что?!

Адептов религии Раньшебылолучше- огромное множество! Это одна из самых распространненых религий на Земном Шаре, но в России у нее позиции особенно сильны. Тем не менее, эта религия не создала, да и не может создать своей церкви. Потому что не могут выбрать из своей среды достойных иерархов. Все кандидаты, достойные возглавить эту церковь- естественно жили в прошлом. А сейчас- что?! Сейчас таких нет... В прошлом эту церковь тоже не могли создать по той же причине.
Но это не мешает адептам церкви Раньшебылолучше вести самую активную мессианскую дейтельность. Вы можете увидеть комментарии проповедников почти под каждым , более менее топовым постом, или статьей в интернете. Если статья собрала хотя бы сто комментариев, то вероятность среди них не встретить хотя бы один от адептов веры Раньшебылолучше- близка к нулю.
Но , впрочем, раньше они были активнее и лучше!
А сейчас- что?
Previous post Next post
Up