Левые и левачки

Feb 24, 2018 11:56


В СССР была партократия. Вообще любой страной ВСЕГДА управляет бюрократия, это просто настолько очевидно и неизменно, что вылетает у обществоведов из головы и они начинают искать следующий класс, в чьих интересах бюрокаратия управляет. Бюрокартия прежде всего управляет в своих интерсах, и если остальные классы как-то задавлены, сама страна недоразвитая, население тупое, то бюрократическое управление превращается в господство. Главным методом против бюрократического господства является регулярная смена бюрократической верхушки на выборах.

Трудящийся и буржуй - это тандем, который не находится в вакууме!!! Они не сидят в рамках своей страны, они гонятся с десятками других таких же тандемов из других стран. Это главное, что нужно понимать. А следующее - что гонка проходит одновременно по разным отраслям. Страна в целом выигрывает от количества отраслей с высокой долей добавленной стоимости, в которых она лидирует.
В рФ бюрократия после развала совка решила, что свои области с высокой добавленной стоимостью вообще не нужны, пусть подыхают. Так сложилась нынешняя офшорно-компрадорская модель. Офшорная, значит прибыль от продажи сырья аккумулируется в офшорах. А компрадорская - значит "покупательская", страна покупает товары конечного потребления за рубежом и тем самым превращается в дырявую бочку - деньги в ней не задерживаются.
Теперь главное - Путин ставленник офшорно-компрадорской системы. При ней свой внутренний рабочий, который что-то делает в РФ, вообще не предусмотрен. Он лишний! Все сделают в Китае, а остальное в ЕС, ну и в СШП еще что-то.
Грудинин - выдвиженец национальной буржуазии, тех буржуев, котоыре в РФ пытаются производить какие-то товары с высокой добавленной стоимостью. Им рабочий нужен, и инженер нужен, и ученый нужен, и преподаватель нужен всех видов.
Отсюда и разница между нормальными левыми и леваками.
Нормальные левые выступают, как Ильич после военного коммунизма, за многоукладность и поддерживают национальную буржуазию в ее стремлении к национальному освобождению из неоколониальной офшорной зависимости. Естественно, все настоящие левые поддерживают Грудинина.
Леваки просто хотят порулить, быть заметными, чего-то значить. Поэтому они сразу же перебегают (а многие там и так были, леваков же просто изображали) на сторону врагов трудящихся и начинают ставить палки в колеса единому кандидату национально-промышленной буржуазии и трудящихся.
"Праваки", которые выступают против Грудинина, движимы теми же побуждениями, что и леваки, просто используют другую фразеологию.
Вот и все.

буржуазия, Путин, левачки, офшоры, Грудинин, выборы, неоколониализм, трудящиеся, компрадоры, левые

Previous post Next post
Up