Комментарий к «Научная версия назначения дольменов. Доказано технически.» от doctrinaire1802

Dec 09, 2017 05:14

На ваших фото видно, что дольмены внизу не герметичны. вода капельками прольется на пол и утечет по щелям.
Да и само производство воды таким способом архинеэкономично - уже в процессе вырубки такого устройства лес вокруг сожгут на гектары.
Впрочем у Вас закралась и физическая ошибка. Вы попутали теплый воздух и влажный воздух. Да, в обычных условиях связь у них прослеживается - в теплом воздухе влаги растворено больше. Но Ведь Вы предлагаете греть холодный воздух, что не добавит в его содержимое ни грамма воды, а только понизит процент влажности. И при контакте с камнем нагретого но осушенного воздуха влага не будет выпадать более чем при контакте с не нагретым.
Вашу схему можно лишь упростить - задувать в еще не нагретый дольмен нагретый солнцем воздух, в котором уже будет растворено большое количество испарений. Впрочем негерметичности дольменов эта схема тоже не убавит.
Также обращаю ваше внимание, что стабильность диаметра дольменов никак не вписывается в вашу схему, для конденсации вполне подойдет простой камень на трех мелких - никаких сложнотехнологичных отверстий ему не нужно.
Мне кажется этот диаметр служит для предотвращения проникновения при сохранении визуального контроля и возможности передать предметы. Например тюрьма, в которой держали не уголовников, а например местного шамана, не давая ему покинуть общество после ритуальных возлияний и чего-то подобного )).

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up