Трейлер «Салюта-7» разбил надежды на хорошее кино

May 30, 2017 09:04

Вчера вышел первый трейлер фильма "Салют-7", рассказывающего об аварии на одноименной станции.

image Click to view



Фильм ожидается осенью, но уже по коротким сценам можно сказать, что ради зрелищной картинки создатели выбросили реализм, и итоговый результат скорее всего получится разочаровывающим.

Read more... )

#салют7, культурные артефакты, #трейлер, #фильм

Leave a comment

fixik_papus May 30 2017, 07:31:39 UTC
"Уже на первых секундах трейлера станцию повреждают метеориты".
"В реальности электропитание станции отключилось из-за неверных действий ЦУПа."
И еще до кучи похитить Шаттлом, ага

Все как обычно: ни за что не признаваться в своих ошибках, и свалить все на форсмажор - метеориты (или тяжелую заряженную частицу 2 шт синхронно, как Фобос-в-грунт) и на происки империалистов

Косячат на самом деле все, часто весьма идиотским образом ( европейцы, японцы). НО у них хватает ответственности признаться "мы накосячили идиотским образом".

Оно бы ничего, но при таком отношении, как в фильме - ошибки будут повторяться и размножаться.

Reply

vipernn May 30 2017, 08:25:59 UTC
Вообще-то реальная история аварии на Салют-7 достаточно хорошо документирована и ни о каких метеоритах там речь не шла. Фантизии идут исключительно от создателей фильма.

Reply

fixik_papus May 30 2017, 08:59:03 UTC
Так об чем и речь!

Со слов Чертока, ни разу ни одна авария в те времена не была списана на альфа-частицу, диверсию шпиона и прочая. Везде разбирались - и находили технические причины.

Reply

vipernn May 30 2017, 09:12:09 UTC
Так кто в чем признаться должен? Причастные давно все рассказали без метеоритов и альфа-частиц.

Reply

fixik_papus May 30 2017, 09:37:33 UTC
Фильм будут смотреть НЕпричастные
(причастные будут смотреть и плеваться, как автор поста)

Reply

wpiggy May 30 2017, 11:13:32 UTC
Предлагаете покаяться создателям фильма (в чём? не все обладают талантом Ахеджаковой :)). Ну или снять кино (производственную драму) про то, какие рукожопые люди работали в ЦУПе?
"Причастных" (а не интернетных икспердов) среди зрителей наберётся на уровне статистической погрешности, но и фильм не для них.

Reply

fixik_papus May 30 2017, 11:50:45 UTC
Ошибки неизбежны. Всегда и везде.
А вот умение признавать ошибки - вовсе не всеобщее и не врожденное

Так вот, неумение признавать свои ошибки и списывание их на что угодно кроме себя самого, кто их сделал - это гарантия повторения и размножения ошибок

Это касается любой деятельности вообще, от космических станций до мытья посуды на кухне

Посему идеология "мы всегда идеальные. но нам напакостили" - является порочной в принципе.
А фильм эту идеологию - продвигает.

Reply

wpiggy May 30 2017, 12:29:42 UTC
В нашем кинематографе выше крыши примеров и "признания ошибок" и просто беспричинного посыпания головы пеплом, таким фильмам апплодируют на европейских фестивалях, такие фильмы обожают обсасывать кинокритики и блохеры. Но данный фильм другого толка, это "история подвига" (собссна он так и назывался в производстве), тут не про то кто и что накосячил в ЦУПе, а про то какие крутые Джанибеков и Савиных. Ну я не знаю как объяснить... "Экипаж" (тот, Митты) помним? Клюква? Да кто же спорит! Только фильм не про то, можно ли в полёте вылезти на фюзеляж "тушки", это кино про людей (и не идеальных вообще ни разу!), никто не говорит "мы всегда идеальные. но нам напакостили", говорят "есть проблема, надо её решать". И именно на таких фильмах как тот же "Экипаж" воспитывают людей, которые "решают проблемы", а не безвольных инфантилов, надеющихся на "супергероев".

Reply

fixik_papus May 30 2017, 12:38:44 UTC
"Но данный фильм другого толка, это "история подвига" (собссна он так и назывался в производстве), тут не про то кто и что накосячил в ЦУПе, а про то какие крутые Джанибеков и Савиных"

Вот и получилась "история подвига супергероев".
И "суперзлодеи" с Шаттлом прилагаются, ага

А потом начинаются чуть ли не официальные заявления, что Фобос-в-Грунт не улетел из-за того, что его облучили ХААРПом

Reply

wpiggy May 30 2017, 12:45:55 UTC
>А потом начинаются чуть ли не официальные заявления, что Фобос-в-Грунт не улетел из-за того, что его облучили ХААРПом

Эээээ... А кино то тут причём? Связь какая?

Reply

fixik_papus May 30 2017, 12:46:47 UTC
Кино есть суть формирование массового сознания и общественного мнения

Reply

wpiggy May 30 2017, 12:59:37 UTC
Современное кино, к сожалению, это чаще просто зарабатывание/отмыв денег. Но в правильном формировании массового сознания я не вижу ничего плохого, о чём и сказал выше. Или очень хочется чтобы наши дети знали кто такой "Бамбл-Би", но не знали фамилии Джанибеков?

Reply

filos0v June 6 2017, 12:26:05 UTC
Они её и после этого фильма знать не будут. И точно не будут знать человека. А историю знать вообще вредно. Можно из круга выйти.

Reply

filos0v June 6 2017, 12:23:43 UTC
А зачем для истории подвига что-то брать? Все и так знают что мы круты. Трата денег то какая. Да вообще зачем нужны унылые Джанибеков и Савиных, героя проще да и полезнее выдумать. Короче, трусы или крестик.

Reply

filos0v June 6 2017, 12:20:41 UTC
Зрителей будет, как у времени первых?

Reply


Leave a comment

Up