Единственная, которую я ревную.

Jun 14, 2017 12:00




Некто Сергей Доля пишет в одной из своих путевых заметок:
"Искренне не понимаю людей, которым нравится Индия и которые видят в этой жести некий "самобытный порядок". Индия - это треш, хаос и точка. Мне, как человеку строгой организации невыносима каждая минута в этой стране. "
Слабак! - хочется сказать г-ну Доле, кабы сейчас он не вернулся только что из Гренландии или где-то из того направления.
Но я Долю люблю и ничего ему не скажу.

Индия - это единственная страна, которую я ревную.
За "наезды" на ее уклад я буду рвать и кусаться. Мол, понаедет абы кто и начнет поливать помои помоями, воротя нос от зловония. Так ничего и не поймут в ней. Никого бы туда не пускал.))



но великодушие и щедрость и другие факторы толкают меня на то, чтобы всё-таки показать ее и другим.
Поэтому мы снаряжаем туда фототур в конце февраля будущего года.
Это программа не для нытиков, но и не так, чтобы "хард". В меру. Организовывал бы в одиночку - "почикал" бы условия жизни, но компания Frameway, которая организует со мной сие мероприятие, заботится о своих клиентах. Лепестками роз осыпают вечером их ложе смуглые люди в набедренных повязках после насыщенных дней под индийским солнцем.




_______________Что мы включили сюда:
Дели с его смогом, запахом мочи, ароматом «Олд Монка», бетеля, ... сука, я по воздуху индийскому порой даже скучаю, ибо он обволакивает с самого прилета, совсем другой нежели в других странах. Дели крутой. Дели столица.
Варанаси. Ну тут всё ясно. Самых отчаянных сталкиваем в Гангу. Где-то ниже по течению, говорят, выныривают мертвецы. Стоит съездить посмотреть. Варанаси крутой.
Бодхигайя. Тут монахи, дерево Бодхи и пасторальки деревень, куда еще не дошла цивилизация.
В поезде до Калькутты будем хлестать масалу-чай из бидона, подвязанного индийским носком. Гонять трансвеститов по вагонам, приветствовать собравшуюся толпу на привокзальных площадях.
Калькутта крутая. Посетим несколько филиалов ада, в том числе проституточный квартал Сонагачи, "где сотни мужчин с порога окружат тебя сальными улыбками и слюнявой агитацией: «Сар, сар, фокин, фокин, гуд!», указывая на сотни тел в сари, жмущиеся друг к дургу в темноте квартала."
А напоследок еще и праздник Холи. Ощутите разницу между неловкими молодежными подделками в России сего пиршества красок и ориджинал-продукции от Матери Индии.

короче, цена самой эффектной поездки, что может случиться в вашей жизни, и которую вы потом будете вспоминать со слезами умиления, равняется 2 220 американским долларам.
полная программа и запись находится здесь. Велкам, если кто надумает. У нас получается душевно и хорошо.

p.s Стоит сказать, что ваш изначальный фотографический уровень не так важен, как вам может показаться. И вообще не одной фотокамерой жив арт-трэвел. Жалкими слюнявыми карандашами и высохшими фломастерами можно передать всю полноту вашего путешествия.

image Click to view

























































































самая крутая и креативная реклама в ЖЖ - конечно же в этом блоге // контакты для сотрудничества : lovigin@bigpicture.ru

india

Previous post Next post
Up