На склоне Никольской горы, обращенном к лагуне, расположена братская могила. Вблизи ея, на месте, занятом теперь под склады и магазин Чурина, видны остатки фундамента бывших казарм Петропавловскаго гарнизона, а против них остатки рва и вала батареи, долженствовавшей встретить неприятеля, если бы он вздумал высадиться у лагуны
Надо от чего то оттолкнуться. Я бы от деревьев. Практически все деревья были вырублены. Только парк возле собора. 1. Школа. Явно стоит на склоне Петровской сопки. Дерево справа указывает на то, что оно находиться рядом с городским садом. Еще ориентируемся по седловине на Петровской сопке. Слева вверху. На первой панораме, как раз в этом месте два пятна. Отметил фиолетовой стрелкой.
( ... )
Comments 12
полицейское управление левее здание. Вы указали на новое, построенное в 1909-1912
Reply
Reply
Reply
Reply
1. Школа. Явно стоит на склоне Петровской сопки. Дерево справа указывает на то, что оно находиться рядом с городским садом. Еще ориентируемся по седловине на Петровской сопке. Слева вверху. На первой панораме, как раз в этом месте два пятна. Отметил фиолетовой стрелкой.
( ... )
Reply
Reply
( ... )
Reply
Reply
( ... )
Reply
Leave a comment