Red Dead Redemption II для PC: первые впечатления

Jan 21, 2020 20:52


Перед НГ я купил официалочку у "Рокстаргеймс" (в Стиме она не продается) - уже появилась, и вот за последнюю неделю погрузился в игровой процесс...




Сказать что это отличная игра - ничего не сказать. Это тупо жизнь, вот Дикий Запад, вот ты и твоя банда - живи. Тут нет бесконечных перестрелок, в банде полно женщин и детей, весь лагерь хочет жрать, простите. Твоя лошадь требует ежедневной чистки, ласки и еды. Сам ты тоже должен питаться и спать. Большую часть процесса ты тупо добываешь еду и неторопливо скачешь между заданиями, которых тут валом просто - куда хочешь езжай, чего хочешь делай, но не забывай про себя, лагерь банды, куда надо поставлять еду и деньги, и про свою лошадь. И все это неторопливо, жизнь течет, ты играешь и наслаждаешься природой, охотой, рыбалкой. Иногда приходится довольно жестко пострелять, поезд ограбить или дилижанс, но все это растворяется просто в природе и неторопливости местной жизни.

Одних только видов животных для охоты в игре - 178 (!). И ты должен научиться разбираться на кого с луком охотится или мелкашкой, чтобы помимо мяса еще и идеальную шкуру получить, на кого дальнобойный винтарь нужен и.т.д. Вот уже чуть больше недели я по кустам с луком каждый день ползаю или загоняю очередного бизона галопом на лошади.

Процесс свежевания дичи - максимально реалистичный, вон у меня на кобыле туша оленя, так его разделываешь после убийства как в реальной жизни. А какая агония у животных с хрипами и стонами, если ты сразу не убил, реально прям жалко и стараешься быстрей ножом от мучений избавить.

Рыбы - 30 видов, 7 видов наживки, процесс рыбалки - это просто прочуствовать надо.

Первый раз я ставлю по своей личной шкале твердую 5+ игре. Минусов не нашел. А рассказывать про нее смысла нет, в это тупо играть надо.

Да, если вы не вкурсе, что версию для PC выпустили в конце ноября, то купить ее тут можно: https://www.rockstargames.com/reddeadredemption2/ru/pc




rdr2

Previous post Next post
Up