Удачный день

Nov 04, 2015 20:18

Во-первых, закончились промежуточные экзамены. Это хорошо, потому что я уже перестал понимать, что хуже, сами экзамены или их ожидание.

Во-вторых, и это главное и самый ништяк сегодняшнего дня, мне пришло письмо из префектуры, что готов мой вид на жительство. Я уже стал переживать из-за него. Дело в том, что продлевать вид, немножко иначе, чем его получать. А у меня ещё была дополнительная сложность, связанная со сменой города проживания. Я в сентябре подал документы на продление вида на жительство, того, который у меня был получен в июне. Т.е. в июне, в Авиньоне, я продил его до НГ, а теперь, сменив жильё, должен был подать ещё раз, уже в Марселе. Что я и сделал в сентябре. И сижу, жду. Грущу. Потому что не знаю, то-ли так и надо, я про сроки, то-ли у меня проблема с документами, то-ли ещё что, сижу, себе страхи придумываю. И вообще, скоро каникулы, а мне, чтобы кого-то пригласить в гости из России, надо иметь вид на жительство, без него приглашения не будет и визу не откроют.

Теперь надо выбрать день, чтобы до обеда съездить забрать его, что при моём жёстком расписании не самая тривиальная вещь. Попробую первую пару перенести куда-нибудь и поехать в префектуру к открытию. Тогда успею вторую пару не прогулять.

Учёба

Previous post Next post
Up