Вот я вруша, блиииин.

Oct 10, 2015 18:47

В прошлом году я решил вместо физры ходить на факультатив по французскому. А в этом году я решил начать социализироваться и думаю надо ходить на физру. Что такое тут физра? Это длинный список видов спорта, из которого ты выбираешь то, к чему у тебя душа лежит. Список очень обширный - от стрельбы из лука до парусного спорта, есть даже капоэйра и французский бокс, причём про капоэйру я слышал, а про французский бокс прочитал впервые. У меня душа лежит к балету, но мои 100 килограмм обаяния направили меня прямиком в качалку.
Для того чтобы ходить на физру надо пройти медосмотр. Стоит он между прочим 25 евро. Возможно для аборигенов дешевле. Я платил 25 евро. И зря платил, т.к. платил в прошлом году, а на физру не ходил. И так и лежала справочка у меня год, пока в этом году я не решил ею воспользоваться. Конечно, по правилам надо чтобы справка была не старше 3 месяцев, но тут мне помог единый язык медиков, который не читается никакими криптографами. И я на ясном глазу соврал. Соврал, что справка выдана в сентябре 2015 года, а там закорючка такая, которую можно интерпретировать очень широко. А там ещё штамп авиньонский стоит, так я продолжаю подгонять, что да всё правильно, я из Авиньона и перевёлся, вот мой старый студень. Короче, артист из погорелого театра. Ну не знаю я где тут медосмотр проходить, да и за 25 евро жаба давит. В Авиньоне хорошо было - любое учреждение в пяти минутах ходьбы, а тут я в сервис сосиаль только с четвёртой попытки попал.
Ну и обещанные кабаны с Иннокентием. Во-первых, что такое кабаны? Мне как жителю Академгородка к дикой живности, что живёт бок о бок с человеком не привыкать - в Академе белки повсюду прыгают и хавчик попрошайничают, ежи в траве шуршат - это нормально. Но чтобы вот так - кабаны, всей семьёй, с мамой, с папой и детьми - это даже меня удивило. Они живут где-то поблизости и иногда приходят в кампус. Кампус находится на территории национального парка, поэтому их в дикой природе не шугают, а тут они прикармливаются ещё. В общем, совершенно идиллическая картина. В Авиньоне я, помню, задумывался над ловлей карасей в папском пруду, а тут шашлык под ногами бегает, надо чего-то думать.




А Иннокентий он просто у меня на лоджии живёт. Мы с ним познакомились недавно, когда я уборку на лоджии делал, он выходил посмотреть кто там шумит.




Учёба

Previous post Next post
Up