Дневник 24/08/2015

Aug 27, 2015 07:35

24/08/15
Сегодня день начался очень удачно - мне выдали студенческий марсельского университета, т.е. теперь я полноценный студент со всеми плюшками, например, могу в столовую ходить по студенческому тарифу.
Выдавали, конечно, как обычно, сначала через зад, потом уже по-человечески. А всё потому, что я - не самый типичный студент. Я прихожу, мне на ресепшене, который к слову, сегодня первый день работает после каникул, говорят, надо назначать рандеву, а эта неделя уже вся занята. Я говорю, не вопрос, давайте назначим на следующую неделю. Она мне говорит, это надо сделать на сайте. Опа! На каком сайте? Всё что надо было сделать, включая оплату, и то, что написано на сайте, я уже сделал, а тут выясняется про рандеву. Оказалось, что она меня спутала с подачей документов, а у меня перевод, а поскольку перевод на Л2, он сам по себе не часто случается, в общем она запарилась. Сходила за другой женщиной, которая была мудрее и опытнее. И она мне всё сделала, включая студень. Про студень я и не ожидал, т.к. на сайте написано, что в случае перевода из другого универа, студень вам дадут только после прихода вашего досье. Вот так. А досье-то у меня ещё в Авиньоне. Т.е. штамп на передачу досье я только сегодня в Марсельском универе поставил. Короче, всё хорошо, что хорошо кончается.
А вот с КРУСом моя история ещё не кончилась, к сожалению. Никак не могу понять, к кому мне идти, чтобы исправить ошибку: я просил одну общагу, а мне отказали, но в другой. Ну и ещё я записан на инженерные курсы, и вроде как приоритет, а это нигде в досье не фигурирует. Но почему-то не могу найти человека, кто принимает решения все как-то футболят, лишь бы от себя. Завтра, наверное, к директору КРУСа пойду, пусть он разбирается.
А после обеда я съездил в Ашан, причём грамотно, т.е. плотно предварительно покушав. Поэтому на всё это изобилие мог смотреть, не захлёбываясь слюной.
Завтра в Декатлон поеду, посоветовали мне тут спортивный магазинчик.

Учёба

Previous post Next post
Up