Ездили с ребенком в детскую поликлинику на такси. Больничка стоит внутри квартала. Снег растаял, везде появились ямы. А на заезде к больнице небольшая вроде бы лужа метр на метр, но машина внезапно уходит до жесточайшего удара.
Водители ругаются, типа администрация нихера не делает, срочно власть менять. Я поясняю: дороги по всему городу из-под снега вылезли, везде ямы. А тут какой-то заезд во двор, они о нём, наверное даже не подозревают. Вы, говорю, сообщили в администрацию о яме?
Да как я им сообщу?! Да у них там хер кого найдешь! Полдня зря потратишь, а заявление твое выбросят11... и тд.
Достаю смартфон, захожу на сайт местной администрации, пишу одним предложением, что там-то и там-то яма критическая. Мгновенно приходит ответ: ждите реакции на ваше обращение в течение трех дней!
Таксист прямо крякнул от смущения.
Прошло три дня.
Сегодня (суббота!) приходит на почту ответ на официальном бланке: «на Ваше обращение сообщаем, что в настоящий момент проведены (!) работы по временному устранению аварийного участка квартального проезда. При поступлении литой асфальто-бетонной смеси работы будут выполнены в полном объёме (!).»
А теперь, внимание, хинт:
«Фотоотчет прилагается»!!!
И - ФОТО обезвоженной и заспыпанной щебенкой ямы с трамбовкой катком.
Пиздец.
Мне стыдно.
Стыдно за наших людей, которые считают, что руководство администрации - это всевидящие и всезнающие боги, и никаких усилий по устранению общественных недостатков нам лично прилагать не надо, даже просто проинформировать - так как это стыдно, позорно и унизительно.
Блять.
Теперь всех таксистов и автолюбителей пиздить этим ответом буду!