(no subject)

Jan 05, 2024 20:47

Прок от каникул есть - стали сниться запоминающиеся сны. То есть просыпаюсь и помню, что сон был. Иногда в подробностях.
Особенно впечатлило про украденную статую (на самом деле гипсовую копию) Артемиды. Я, значит, вынесла её то ли из музея, то ли с собственной работы (во сне было неоднозначно), где она стояла на лестничной площадке. Причём прямо напротив - каморка охранников, и никто не чухнулся. Потом я пру её через полгорода в чехле типа лыжного. Зачем? А чтобы показать подружкам, которые сами в это место не попадут (тут больше похоже на музей, вдруг они приехали, а времени на культурную программу мало, но ведь и на работу ко мне в гости не особо сходишь...). И проходит наш девичник в четверг и с ночёвкой. Потом на выходные я уезжаю на игру (про игру были отдельные подробности). А примерно во вторник несу статую обратно, и охрана начинает что-то соображать в тот момент, когда я ставлю эту штуку обратно.
Охранники вылетают с наездами "нарушаете?", статуя бьётся на три части, я пытаюсь сообразить, хватит ли моей премии на реставрацию (здесь сквозь сон лезут утешительные мысли про копию, потому что мраморный оригинал я бы точно не унесла, да и на сколах видно и вообще чуть ли не штукатурка с лица крошится), а потом почему-то беру и целую голову в губы. И статуя оживает. Красивая девушка, целая, черноволосая, синеглазая, в красной тунике. И остаёмся мы с охранниками в страшном недоумении: я - куда теперь эту живую барышню пристроить, а охранники - а как теперь статую списывать? С разбитой или украденной ещё понятно, а вот формулировки "объект инвентарный номер такой-то вывести из-под отчётности как оживший" не предусмотрено.

Фрейд умер

Previous post Next post
Up