Мондиаль. Промежуточные итоги.

Jun 22, 2010 10:51

Закончился второй круг отборочных игр в группах. Невзирая на некоторые улучшения в качестве игры отдельных команд и на увеличение количества забитых мячей, общее впечатление от Мондиаля пока-что ниже среднего. Расстраивает так же качество судейства. Такого количества грубых судейских ошибок в принятии важнейших решений, влияющих на судьбу матча, как то удаление или пенальти, я давно не помню. В нескольких играх судьи просто предрешили исход матча. Некомпетентность во всём. К сожалению.
Да и погода стоит какая-то странная. Я конечно понимаю, что ФИФА из всех сил хочет притянуть Африку к нормальным странам, но не такой же ценой! Кроме того, расчитывать на какие-то дивиденды в дальнейшем от Африки не приходится - это не Корея и не Япония. Там, на Дальнем Востоке, в высоко развитых странах, дествительно произошёл скачёк качества, который мы видим воочию. С чёрными этого не произошло. Просто потому, что страны с абсолютно не развитой инфраструктурой (а кто её разовьёт, если белые ушли?) не в состоянии развивать ещё и футбольную инфраструктуру. И потому бродят ао Африке скауты лучших европейских футбольных академий. И вывозят в Европу чёрные полуфабрикаты. А потом из них вырастают Дрогбы и Анельки. Кто-то остаётся играть за новую страну, кто-то возвращается играть за старую. Но в целом это ничего не меняет.
Но не будем о грустном. Перед началом Мондиаля я спросил у вас - кто станет чемпионом.
Вы ответили следующим образом: Испания - 42.9%, Бразилия и Аргентина - по 14ю3%, Голландия и Италия - по 9.5%, Германия и ЮАР - 4.8%.
Прошло два круга. Я хочу задать тот же вопрос:

Poll ЧМ-2010

Мондиаль, Футбол

Previous post Next post
Up