Apr 03, 2024 23:32
Все еще читаю записки из прошлого. Спасибо, ЖЖ.
Вот в этот ровно день еще 2 рандомных года своей жизни я тоже болела (чего не сделаешь ради хандры перед др), вот тут мне внезапно дружелюбно пишет девочка, которая меня сейчас ненавидит (ого, такое было вообще?! Прикол), вот тут просто волна говна и хейта, который был для меня тогда чем-то нормальным. Злорадные комментарии о том, что я какая-то не такая и никогда не встречу своего человека (вот уж ничтожества, даже сейчас поражаюсь).
И вот она я много лет спустя. Счастливая. Ни о чем не жалеющая. Никому не сделавшая никакой гадости нарочно. Не предававшая свои идеалы.
И вот жила бы я дальше своей тихой, увлекательной и счастливой жизнью, и даже не помнила бы всего этого, если бы не ЖЖ. И думала бы, что живу даже несколько скучно. Если бы в ЖЖ не было записано все это, весь этот путь, все эти многочисленные препятствия и волны, волны, волны ненависти. А теперь я читаю, вспоминаю, и горжусь собой еще больше, чем когда-либо.
И люди такие вокруг "ой, пожелай им всего лучшего", своим былым обидчикам. А я что? А я все еще верна своим идеалам. Я тут почти 18 лет (мой ЖЖ почти совершеннолетний?!) говорю, что никогда не подставляю вторую щеку. Нет, я без всякого лицемерия желаю моим обидчикам гореть в аду, ну или просто того, чего они заслужили. Справедливости я им желаю, всегда только справедливости.
Новый девиз, получается. "ЖЖ помнит". Вот он, спонсор моей злопамятности.
А на самом деле нет никакой злобы или злости. Все так, как должно быть. Есть только ощущение катарсиса. Тихого,своевременного и уютного катарсиса.