Бегут черти, бегут, развязка приближается...

Jun 12, 2019 21:13

Кипр на жительство https://www.kommersant.ru/doc/3998478
Россияне ускорили скупку недвижимости в стране


Спрос на кипрскую недвижимость со стороны клиентов из России в первом квартале 2019 года вырос сразу на 40,43%, говорится в исследовании Prian.ru, с которым ознакомился “Ъ”. Эксперт сервиса Филипп Березин связывает резкий рост с анонсированными в феврале и вступившими в силу 15 мая поправками к программе получения гражданства Кипра через инвестиции в недвижимость. Базово для этого необходимо вложить €2 млн. Теперь также требуется внести по €75 тыс. в Фонд исследований и инноваций и Кипрскую организацию земельного развития. Кроме того, поправки обязывают соискателя в течение пяти лет с момента получения гражданства сохранять сделанные инвестиции.
_ _ _ _ _ _ _

Бегут, однако, бегут...Плацдармы готовятся, заготовлены, развязка приближается...

Что такое базово вложить 2 млн евро, в рублях, это порядка не менее по современным ценам 150 млн рублей. В таком размере денежные средства доступны в РФ по статистике не более 1% гражданам РФ, из общего числа 146 млн человек, эта функция примерно доступна примерно 1,5 млн человек, включая сюда и детей...
Предположим есть подпольные миллионеры -корейки, подобные медоевым (которые Голунова засадить пытались), и прочим структурам но думаю таких не много...
_ _ _ _ _ _
Руководитель Kalinka International Татьяна Бурлаковская говорит, что пик спроса пришелся на апрель. По данным Департамента земель и исследований Кипра, в этом месяце было зарегистрировано 1,06 тыс. договоров - на 61% больше, чем годом ранее, максимальное месячное значение с сентября 2008 года. В 2017 году кипрское гражданство путем инвестиций получили 5,52 тыс. человек. Из них 23,8% были россиянами, 9,1% - британцами, 8,7% - украинцами, следует из данных местного Центробанка.
_ _ _ _ _ _
То бишь только за апрель 2019 г. черти вывели из РФ порядка 2 миллиардов евро, если только учесть обязательный платёж, и конечно каждый из этих тысячи человек, решил получить гражданство Кипра.
Previous post Next post
Up