Наша Раша

Mar 24, 2012 09:31

Абсурд - это наша жизнь (из фильма)




О Фильме "Дом" многие говорили, что вот, наконец-то, появился русский фильм - не какой-то там наш ответ Голливуду, а именно наше, "русское кино". И в принципе, во многом с этим можно согласиться: традиционные семейные ценности, осложнённые личными отношениями героев, возвращение блудного сына и всё такое русское... Т.е. первая половина фильма вышла вполне удачно. Колоритная природа, сочные сцены быта, баночки с консервацией и прочие мелочи сняты с особой любовью и вниманием к деталям.
 Но вторая половина фильма  меня просто удивила, не то чтобы мне захотелось крикнуть станиславское "Не верю!" мне захотелось кричать "ЗАЧЕМ?!!" , зачем такое не плохое эпичное начало, дающее надежду на глубокий финал, перечёркивать таким тарантиновским концом?  Вот, зачем гнаться за двумя зайцами, пытаясь совместить начинающуюся философскую притчу и тупой трешь? Не хватило ребятам вкуса и глубины. Не так всё должно было закончиться. Запутались авторы фильма, перенапряглись и всё смешали, не знали как закончить сюжетный замес и пришлось всех замочить, тем самым решив все внутрисемейные противоречия героев :)))
   Но, в любом случае фильм стоит посмотреть, хотя бы ради сочности отдельных сюжетов, как то: мелькание на весь экран эррогированого мужского полового хуя, красиво летящих птиц и падающего на яйца куриного пёрышка.
А столетний дедушка на качалке с ящиком динамита на руках - порвал меня на куски! :)))

ПС. Красиво снимать уже научились, но этого мало. Снимать сильное кино нужен недюжий талант :)

Киномания

Previous post Next post
Up