Странности жЫзни

May 03, 2009 13:20

Несколько странных для меня фактов ( Read more... )

Жизнь, Хорошо

Leave a comment

n_led May 3 2009, 12:14:53 UTC
С христианами сложно. Что ты хочешь от людей, которые верят в говорящих змей, непорочные зачатия и в то, что возраст вселенной 6000 лет.

Когда человек закрывает глаза на одни факты, он моментально начинает терять связь с адекватностью, логикой и реальностью.

Reply

lone_gall May 3 2009, 15:03:19 UTC
Последнее это к христианам? Так вот эти христиане я их ещё могу понять - так говорит религия, но вообще говоря христианская религия одна из самых терпимая из всех, и понятий "неверный" или "еретик" там нет вообще :)
Но это можно списать на придирки к конкретному человеку. Хотя как оказывается таких немало.

Reply

n_led May 3 2009, 16:27:02 UTC
неправда. есть такие понятия, а именно -

Арабы попадают в АД ? 100 % скажут да. потому что отрицают истинную веру. вот и все

Reply

lone_gall May 3 2009, 17:30:30 UTC
Ещё смешнее (читай глупее) считают что их вера истинная :)

Reply

akela_dc May 4 2009, 08:03:44 UTC
Есть понятие еретик в христианской религии. Кроме того, не забывайте, что есть католичество и православие. За что сжигали на кострах в Средневековье? За ЕРЕСЬ. Более терпима православная религия. Но и в ней есть такое понятие. И, по-моему, какие-то небольшие гонения были. К тому же, не забываем про разделение на староверов и не староверов.
А по поводу терпимости. Самая терпимая МИРОВАЯ религия, имхо, буддизм. :)
Как дело с национальными религиями обстоит, не знаю.

Reply

anastasy888 May 7 2009, 21:32:39 UTC
Уважаемый, вы либо не понимаете идею христианства, либо люди, о которых вы говорите, ее не понимают. Вот и все. И христианство тут ни при чем.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. (пословица)

Reply

n_led May 7 2009, 21:42:31 UTC
Я атеист, и мне кажется, вы понимаете идею христианства не больше меня. Можно сколько угодно говорить о том, что иисус призавал всех любить, все прощать, но одновременно с этим в библии очень много других цитат, и прошу вас, прочитайте библию. Инквизиция, войны в африке, террористы в ирландии, мармоны, свидетели иеговы, священники сотрудничающие с фашистами, пропаганда и преподавание детям заведомо ложных вещей, экзорцизм, священники-педофилы....... - это и есть ваше доброе тихое вселюбивое христианство?

Представим, что бог есть. Бог один? Один. Значит из всех существующих религий только одна права, с чего вы взяли что это христианство?!

А еще я не понимаю, почему люди верят в "слово божье", которое почему-то всегда несут люди, и как правило не самые честные и праведные, и почему люди любят всему что им говорят, и всему на что ссылаются написанные неизвестно кем неизвестно когда книги.

Reply

anastasy888 May 7 2009, 22:15:47 UTC
Вы атеист, и поэтому подходите к религи с точки зрения "человека, которому хотят внушить достоверность каких-то сказок, хотя вот оно, налицо, что чудес не бывает". А я, как и в большинстве случаев, говорю об идее ( ... )

Reply

n_led May 7 2009, 22:36:43 UTC
"так как меня вы не знаете и не можете судить ни о чем, а в особенности о моих убеждениях" - а я ничего не утверждаю. я сужу по вашим словами =) Вы тоже обо мне ничего сказать не можете ( ... )

Reply

lone_gall May 8 2009, 02:52:31 UTC
Коля, Настя, вы спорите не по существу. Я много раз задумывался над различием РЕЛИГИИ и ВЕРЫ. Ты, Настя отстаиваешь позицию того что я называю христианской ВЕРОЙ, а ты, Коля, пытаешься доказать что христианская РЕЛИГИЯ это зло.
Для меня вы оба правы, но только говорите о разных вещах. ВЕРА может быть ПОХОЖЕЙ или ОСНОВАННОЙ на модели какой-либо религии (как сказала Настя про "подумать и прийти к смыслу самому") но она всегда различна для каждого человека, РЕЛИГИЯ же это не более чем свод правли себе же нередко противоречащий (взять ту же "не убий" и инквизицию) и созданый "тщеславными людьми для управления тщеславными людьми". Причём привожу в пример я христианскую религию только потому что плохо знаю Коран и т.п. вещи.

Reply

n_led May 8 2009, 11:02:10 UTC
рассуждать что вера и религия разные вещи - чушь ( ... )

Reply

anastasy888 May 8 2009, 19:52:28 UTC
"я, кстати, не отрицаю возможность существования бога" - какой же вы тогда нафиг атеист?

"строить храмы на деньги налогоплательщиков" - насколько я знаю, храмы стоятся вовсе не на государственные деньги. Церковь наоборот довольно обособлена от государства. А храмы строят на деньги, которые жертвуют прихожане. И тем не менее строят, и довольно неплохие.

А вот зачем - это уже другой вопрос. Вы понимаетет смысл святости? Я говорю не о Боге, а о святых людях.

Reply

n_led May 9 2009, 00:31:37 UTC
Бога не в прямом смысле.

" насколько я знаю, храмы стоятся вовсе не на государственные деньги. " - плохо знаете. а на чьи тогда ? заработанные , чем ?

скажите, а почему у монахов джипы ?

"Вы понимаетет смысл святости? Я говорю не о Боге, а о святых людях." - чушь это и примитивная попытка влиять на людей

Reply

anastasy888 May 8 2009, 19:38:43 UTC
Словам людей нельзя верить по уже упомянутым причинам. А дойти до глубоких выводов можно пожив некоторую жизнь, пережив какие-то моменты, пройдя испытания, приобретя ценный опыт. И далее размышляя о смысле жизни понять, что все не так просто ( ... )

Reply


Leave a comment

Up