Если вы приехали в Китай, приготовьтесь!

Jan 17, 2019 11:13

Нам славянам сложно понять этих ребят: как они едят, как одеваются, как развлекаются и даже лечатся!

Карвалол, валидол, зеленку не найдёшь. Зато сложные антибиотики, иммуномодуляторы (ещё и без рецепта) есть в любой аптеке.А вообще, китайцы - народ суеверный. Это может показаться нам антинаучным, но, даже если их полки ломятся от сверхсовременных препаратов, они обращаются к ним в последнюю очередь. ☝🏼

Здесь очень ценится народная медицина: твары, настои, снадобья, акульи плавники, яды, аромопалочки. Что называется, чтят древние традиции. Народную медицину они сравнивают с магией. Считают, что нужно лечить не болезнь, а человека и его энергию. Поэтому, приложить подорожник и правильно подышать для них - отличный способ лечения.

Самовнушение это или реальное действие, не знаю. Но китайцы - очень здоровая нация. А еще маркетинг аптечного бизнеса в Китае - просто огонь! В аптеках есть такой сотрудник (на процентах), который на всех языках мира пытается заманить вас в аптеку. Как угодно, лишь бы к конкурентам не ушёл! Такие они услужливые, что разум отключается.

На кассах любой аптеки развешаны вывески типа «дорогой покупатель не доверяй тому он хочет чтобы ты деньги потерял обмануть твой карман»! Это очень смешно, друзья! Но не гениальны ли китайцы? 😁 услужливые до неприличия!

Короче говоря, вот так мы и вернулись домой с двумя чемоданами китайских снадобий... зелёнку, кстати, я нашла. Она в виде геля и чудо хороша как. Раздарила друзьям вместо магнитов 😂



Китай, Путешествия

Previous post Next post
Up