Предисловие.
Предупреждая вопросы пытливых читателей: сие не есть мой личный опыт only (и слава богу!), а есть компиляция увиденного и услышанного от знакомых, знакомых моих знакомых, но являющееся правдой.
Глядя на возрастающее кол-во девушек и женщин (single), стремящихся приехать сюда, найти работу, пожить, я не сдержалась! Почему вы скрываете
(
Read more... )
Comments 22
познавательно, но подойдет к любому месту если приедешь туда одна на пустое место.
Reply
Reply
и только в качестве туриста. есть что посмотреть?
Reply
А вот шикарные отели, рестораны, шоппинг, чистейшая вода в море...., ну и безопасность полнейшая. Ну и посмотреть, как за 30 лет страну выстроили с нуля. Конечно, с Европой сравнивать нельзя-)))Ну и погода.
Reply
Жить везде трудно, и везти может по разному. Не думаю что у всех похожие истории, ведь и работу и жилье можно разное найти, и многое зависит от того, сколько ты денег с собой возьмешь при переезде и какой опыт работы\учебы имеешь.
1000 дирх - это сколько долларов?
P.S. Будь я девушкой, вот честно, ни за что не завел бы каких-либо личных отношений с арабами. Они же страшные!
Reply
Да, пессимистично, но так оно и есть. Жилье тут действительно разное можно найти. Самое дешевое - 150$ - за матрас в комнате, где еше 5 человек живут. Так живут тут самые бедные выходцы ( мужчины) из азиатских стран. Причем так могут жить люди, закабатывающие и 2-3000$ в месяц. Иначе на родину нечего будет посылать. вот и экономят на всем. Русские, конечно, так не живут, но тоже экономят.
Я написала, что светит девушкам без опоры, т.е постоянных вливаний денежных. И это чистая правда, как бы горько это не звучало.
А где вы видели арабов? Есть очень красивые. Вот наши тетки на них и западают.-)))
Reply
Действительно, как-то не очень весело получается... Значит нормальное жилье примерно 3000 дирхам? Это получается ~800$. Ну не намного больше, чем в той же Москве. И если зарабатывать хотя бы 2000$, то платить из них 800 за жилье - мне кажется не такой уж и напряг. Экономия это конечно хорошо, но не в такой же ущерб себе... Я вот сейчас живу один (а раньше и втроем и вчетвером в двухкомнатной жили, а до этого и в однокомнатной), и отдаю половину зарплаты за жилье. Да, это тяжело, и прежде всего финансово, но зато я чувствую себя свободным. Это стоит того.
Reply
Да, а что, кроме жилья не за что платить? Еда, одежда, проезд(или машина), телефон,коммунальные платежи тут нехилые.....еще развлечения, да масса всего! короче, тут деньги летят только так!
Не верите, приезжайте! потом расскажете, как у вас получится-))) а я послушаю-)))
А потом, не забывайте - практически все отсылают часть денег своим семьям или родне на родине. Или откладывают. Люди ж заработать приехали. Закончится контракт - все поедут обратно.
Reply
Только вот все равно страшно))
Reply
Кто -то рассказывал историю такую. Девушка приехала работать в отель 4 зв. по приглашению. Кажется, в ресторан отеля официанткой. Но она еще не знала, что этот отель - место тусовки всех проституток.
Естественно, клиенты спрашивают ее: Where are you from? ( это все у всех спрашивают, это типа так с незнакомым человеком так заводят разговор-))))
Она гордо отвечала: из Раши я. Потом недоумевала, а что это они так таинственно заулыбались.... и почему вложили визитку вместе с счетом...... После недели работы на новом месте поняла, что означает все это, и кто тусуется в отеле по ночам..-))))
Теперь, когда ее спрашивали, откуда она,деушка гордо отвечала: I'm from Siberia!
Народ сразу же зауважал -)))))
Reply
Reply
Reply
С единственной разницей, что здесь в U$ можно жить нелегалом хоть всю жизнь, а если задаться целью то и получить гражданство не проблема.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment