Я, работа

Jun 29, 2020 14:38

Сегодня мне дали ещё один больничный на две недели. Я хочу перестать стыдиться этого и перестать оправдываться, когда я об этом упоминаю кому бы ты не было.

И я уже час мучительно раздумываю как сообщить об этом начальству??!

Мне кажется они меня убьют. Боюсь.
Так ничего и не решила ещё.

Leave a comment

ta_g July 1 2020, 00:05:40 UTC
Боже мой, совсем другой мир у вас там. В Америке средний срок оплаченного больничного 6 дней. Может не быть вообще. Если дольше, то начинается short term disability. Можно покупать отдельную страховку на этот случай. Очень принято ходить на работу больными. Те, кто много болеет, будут бояться не того, что на них косо посмотрят, а элементарного увольнения.
Я когда-то работала в большой корпорации. Нас купила огромная корпорация, правила поменялись. В старой компании платили за неделю болезни в календарном году, а потом не платили, но увольнениями не угрожали. Новые разослали емэйл о том, что сотрудники, которые превысят 6 дней за любой период в 365 дней - не календарный год, а 365 дней подряд, например с 15 мая до 14 мая следующего года, должны иметь в виду, что это повод для увольнения. Вот так. Звери! И отпуск в первой фирме был 3 недели, а у тех, кто нас купил - две. ДВЕ! И это норма. Но я когда-то работала в компании, где была вообще одна неделя.

Но в любом случае, похоже, они вас эксплуатируют на две ставки, а вовсе даже не на неполную ставку. Как-то надо разбираться. Успеха вам и хорошо отдохнуть:)

Reply


Leave a comment

Up