жизнь

Jan 26, 2020 11:54

с утра мы с нумичкой сели в большой комнате, разложили кучу мелочи на столе - желейных мишек, шоколадки, карамельки, подзорные трубы, брелки с компасом, надувные шарики, мини книжки и проч и аккуратненько и последовательно все упаковали в девять бумажных пакетиков. надписали имена, заклеили. это будут подарочки нуминым гостям. вечеринка ее приближается, все назначено на 9 февраля.





мне так нравится, что я все делаю в этот раз заранее и по плану и без дикого стресса и путаницы. неужели наконец то онемечиваюсь? я и подарки рождественские в это рождество приготовила уже в ноябре. в декабре только упаковала. и мартовский отпуск заранее спланировала, а не за три дня до начала.

на др мне еще надо будет добыть пиратскую шляпу ей, испечь торт (решено, что это будут дунайские волны), купить напитки и какие то снэки. снэки скорее всего куплю готовые - наггетсы какие нить из эдеки.

как все это в музей везти - не знаю! придется такси что ли брать. еще мне надо будет напомнить всем приглашенным, чтобы пришли чуть раньше тк нужно будет еще переодеваться и тд. но среди приглашенных в основном все немцы из культурных семей - если не считать хэлию, она иранка. или иракка. ну и леандра из простой семьи и из простого района. ну и майя полька из норвегии. они себя уже смешно проявили: кристиан (папа майи) в панике звонил на прошлой неделе тк думал, что др уже в след понедельник. почему понедельник? почему?? я все в приглашении точно указала - дату, время и тд. а хэлия призналась, что ее мама приглашение по ошибке выбросила и теперь они не знают во сколько и куда им идти. лол. я обещала прислать инфу еще раз.

боюсь, мой винтерхудский шик они (ангела и хасиба) не поймут - скучные коричневые бумажные пакеты, вместо ярких пластиковых. даже надувные шарики био - они разлагаются, если закопать. конфеты тоже био, вплоть до био "коровки". лол. я знаю, что родители из нуминого класса меня поймут и будут весьма довольны, а вот ангела и леандра с окраин - вряд ли. она в пакетик для гостей кучу пластика китайского тогда напихала расцветок вырви глаз. а у меня все такое экологически корректное, натуральных цветов.

причем тату для каждого ребенка тоже со спец сертификатом - что там нет вредных для кожи ребенка веществ. продавщица клялась, что такой сертификат не у всех детских тату есть и это преступление, за которое надо сажать.
_______________________
еще я с утра сделала бисквитный рулет с малиной и кофейными сливками. а вчера с огромной скоростью сварила вкусный суп с фрикадельками. семья ела и хвалила.
__________________________
мама моя начала курс лечения антибиотиком. у нее кашель так и не проходит, поэтому решились. нумич еще кашляет, поэтому я сильно сомневаюсь, что ей завтра надо на кунг фу. думаю, лучше все же пропустить. тем более пока болела всю неделю - она ослабла и похудела.
_________________________
вчера вечером мы втроем: я, мама и нуми посмотрели на большом экране фильм "Murder mystery". уютно устроились в большой комнате, включили торшеры, на столе свежие цветы, собака у нуми на диване. я когда то пробовала этот фильм смотреть в оригинале, но больше 15 минут не вынесла, несмотря на то, что обожаю джен энистон. очень очень тупенько все там было и актеры играть не умеют вообще. финский стыд за фальшивые интонации, натужные диалоги и туалетный юмор.

а вчера мы смотрели на русском и к моему большому удивлению очень гладенько прошло и мы даже смеялись. и маме, и нуми очень понравилось. захватило так, что шикали на маму, которая во время фильма любит много говорить и не дает слушать что говорят актеры.

можете посоветовать что то в этом роде? вообще тупо устроено, что я никак не могу понять как искать на нетфликсе фильмы с русским аудио. когда я в поиск вбиваю russian audio - мне показывают российские фильмы. а я хочу западные, но с хорошим русским переводом.

та же песня с амазон прайм.

и еще - кто нибудь смотрел "mord in orient express"? терпимо? там звездный состав. страшные моменты есть?
____________________
у меня с вчерашнего дня першит в горле и болит голова :(( видимо меня настигла, бродящая дома простуда. но кажется хуже мне не будет, такое ощущение, что иммунитет мой сейчас недурен и я этой болезни не дам шанса. но пока что все равно так себе самочувствие. это першение оч доводит.
Previous post Next post
Up