Евгений Доможиров доигрался до уголовного дела

Feb 25, 2012 17:22

Когда те, кто называют себя «протестным электоратом», начинают вопить о том, что у нас в стране нет свободы слова, ей богу, мне смешно. Потому что сам факт их существования подтверждает, что свобода слова у нас есть.
Взять хотя бы такого «ярого борца с режимом» как Евгений Доможиров. Что-то я не вижу реальной борьбы, вижу только ее имитацию.

Последовательный чувак, что и говорить. В политику въехал на горбу Михал Василича Сурова. Ведь первым сборищем, где он выступал, был митинг Вологодского народного движения. Потом организовал Союз защиты предпринимателей, потом оттуда со скандалом вылетел. Затем подвизался в «Правом деле», а потом организовал свое собственное общественное движение.

При всей своей заявляемой ненависти к власти все время в эту власть пытается залезть. Выборы в городскую думу в свое время проиграл, зато в законодательное Собрание зимой пробился. Царствие небесное Михаил Василичу, по его же округу.

B теперь продолжает поливать всех жидкой субстанцией, проводит митинги (впрочем, громко сказано для сборища в 10 человек), закидывает несчастное поверившее ему Заречье газетами смутного содержания, и пишет письма прокурору с требованием ответить на полторы тысячи вопросов зараз.

В общем достойная гражданская позиция для человека, который целыми днями организует и проводит митинги и выражает протесты (устно и письменно), получая при этом государственную нехилую зарплату из областного бюджета. В год около миллиона. Можно было бы двор какой-нибудь отремонтировать.

Кстати, если его в связи с судимостью (дело то против него уже в суде, говорят), попрут из ЗакСО, то смешно будет. Столько громких начинаний, громких, в прямом смысле этого слова, в песок уйдет. Правда, несчастному Заречью вряд ли будет грустно без клоуна. Потому что сейчас вряд ли смешно.

депутат, преступление, ЗСО, оппозиция, клоун, vologda, Евгений Доможиров, Вологда, уголовное дело, Доможиров

Previous post Next post
Up