раз уж залогинилась...

Nov 24, 2019 22:14

...то и сюда скопирую:

«Дочь-дочь - точь-точь! Я дочь-дочь как что?»

Точно распределила всю семью по 38 попугаям: «Я - мартышка, Саша - слоненок, ты, мама, попугай, а папа - удав.» Про мартышку и слоненка прямо совсем в точку (а я мартышко-попугай на самом деле).

Я написала ей «ИХЬ ЛИБЕ  ДИХЬ» и  «JA TEBJA  LJUBLJU». Она прочитала и очень ржала.

«Сейчас, сниму свои… наножники! Ой, я забыла слово «ботинки», какое внезапное происшествие!»

«Тренироваться? Я не умею нироваться, да еще три раза!»

«Я зову Роми Goldschatz, а если у нас немножко что-то не так хорошо - Silberschatz». (То есть «серебряное сокровище» вместо «золотого» -- прямо «оштрафую, не дам незабудки!»)

У обоих детей один из первых германизмов (а может англицизмов из плохого перевода мультика), очень трогательный: «Мама, ты лучшая!»

Сказала, что ей нравятся слова, которые кончаются на «-ус», попросила ей таких побольше рассказать. Мать-ехидна предложила «узус», Ленка спросила значение, и сразу: «У меня есть узус ковырять в носузус!»

Сон: Римма на меня напрыгнула и не отпускала, я ей сказала Geh weg, а она говорит: „Was für ein Gehweg, hier ist doch kein Gehweg!“

Вспомнила, как Саша сказал, что если я ей не куплю единорожку Белоснежку, то он на свои деньги купит.

Ну и для честности: ведет себя вредновато в последнее время. Дней без скандалов мало. Но когда хороша, уж хороша!

У Лены в классе объявление, что обнаружены вши. Я ей сообщила, она, вальяжно: «Да, я знаю.  У одного мальчика живут вошь Луиза и вошь Клара, а у другого вошь Лиза и вошь Эмма…»

Паша: «Я вообще не люблю кофе…» Лена, светски: «А клизму?»

«Сквирелл - не очень подходящее слово для белки. Это для ежика подходящее слово. Довольно колючее.»

Рисует по школьному заданию: «Это Йезус, который из этого, ну, Готт, а это Йоханнес, который его, как это, гетауфт.»

(Контекст: Лена не избавилась от привычки засовывать волосы в рот, но зато хоть голову моет добровольно и с песней.) Я: «Ммм, волосы пахнут черешней!» Лена, восторженно: «И слюнями!»

«У меня любимая группа - Битлз, а Моцарт на втором месте»

Лена

Previous post Next post
Up