Вагонные споры последнее дело...

Aug 03, 2021 22:56



Вспомнилось история. Наверное предстоящими выборами навеяло.


Однажды перемещаюсь по нашей стране в поезде "Россия". Москва-Владивосток. Обычный купейный вагон. Один только попутчик едет до упора, все остальные - приходящие-уходящие.




Едем весело, кто-то бухает до беспамятства, кто-то орёт песТни, один накидался колёс, пришлось вдвоём два часа держать его, болезного, прижатым в углу вагона. Только где-то под Новосибом смогли сдать его ментам.
Один кент так набухался, что пришлось поездной бригаде сымать дверь с его купе чтобы выколупать его оттуда. Он белочку поймал, а выбраться не может, ревёт как медведь, крушит вагон и творит всякие безобразия. Его тоже менты сняли на каком-то полустанке.

Проводницу нашу реально жалко было, от такого головняка даже мне поплохело. А ей каково? Отпаивали её потом чаем с тульскими пряниками.




В общем не вагон, а мир приключений. Весело, задорно, необычно. Жизнь била ключом и всё по голове. Мдя-я-я-я....

А следующий за нами вагон был СВ. Ну это там где конские цены, улучшеное обслуживание, двухместные купе, ковровые дорожки, душ и проводница в мини.

Я туда метнулся чтобы хавчик разогреть (у них там микроволновка была) и обалдел. Проводница говорит, что на ВЕСЬ вагон - один пассажир. Какой-то народный депутат ехал в свой регион. Зачем? Хер его знает.

Он ещё свою народную харю в коЛидор высунул - тошнотная рожа. Такое впечатление, что я ему должен что-то. Угрюмый какой-то. Едет один. Ни поговорить по душам с попутчиком. Ни бухнуть в хорошей компании. Ни пошутить дерзко. Едет как как сыч с чужих именин. Фу, таким быть.

Вернулся я в вагон к своим попутчикам-колдырям, к визжащим детям, бабкам в панталонах, дошираку в пластиковых стаканчиках, сижу и думаю, как же хорошо, что я именно в этом вагоне еду.

image Click to view



Ебал я такое счастье, шесть дней пиздюхать в вагоне одному. Не хочу я быть депутатом. Мне как-то уютнее в толпе.

туризм, Россия, путешествия

Previous post Next post
Up