Занимательное...

Aug 03, 2020 08:13

Вчера я тиснул в ЖиЖке заметку про свою жизнь в СССР. Чисто из ностальгических воспоминаний о том времени когда деревья были больше, трава зеленее, а хер стоял даже на линолеум.

......

Бля.... весь день, до самой ночи, в ЖЖ творился натуральный угар, чад, трэш и содомия!
Луна вчера сияла всю ночь отраженным светом от раскалённых жёп либерально настроенных граждан. Свет был так ярок, что я читал комменты даже не включая монитора.



Граждане люто ненавидящие СССР (которого уже нет с нами тридцать лет) почти убедили меня в том, что я жил в  Тоталитарном Аду. Что СССР ничего не выпускал кроме калош и ядерных боеголовок. Которые собственно ещё Ленин заложил под фундамент государства (падла какая!). А Сталин, сука такая, поджог фитиль. А Берия, подонок очкастый, ему помогал. А в конце ещё выяснилось, что мы, ватники и лаптемщихлебатели уничтожили девять миллионов нивчомнеповинных немцев. Которые хотели нам принести европейские ценности, а мы их тут ловко резали в Брянских лесах. Много нового я узнал вчера про свою страну детства.

И я ж было сегодня с утреца решил поехать приложится к мощам Валерия Новодворского, удариться оземь и обернутся хипстером, но не случилось.
Полез курить интренеты эти ваши, дай думаю гляну, может мы просто в разных СССРах жили?  Ну я в советском СССРе, а либералы в каком-то своём, параллельном СССР. Это там где были синюшные куры на прилавках, бычьи письки в консервных банках и полная безнадёга.

И прям первая ссылка - отличная заметка от Максима Садовникова. Не знаю кто такой, дай бог ему здоровья, но написал здорово. Гораздо интереснее чем я про свой СССР. Вот его заметка.

*********

30.07.2020
Меня всегда занимал вопрос: почему среди людей моего возраста, а мне через год 50лет, находятся такие, кто с пеной у рта доказывает, как ужасна была жизнь в СССР. В СССР прошли мое детство, отрочество и юность. Я вырос не в России, которая по версии разных нацпатриотов обдирала их благословенные республики. Я рос в Алма-Ате, столице Казахстана.

Меня воспитывала мама и жили мы очень скромно на её небольшую зарплату. Я ходил в детский сад, где меня кормили по нормам, принятым для всего СССР. Мучился, когда давали молочную лапшу или картошку с тушеной говядиной, не любил я их. В 7 лет пошел в школу, где мне насильно давали бесплатно новые учебники, по которым сейчас учится Финляндия, имеющая сейчас лучшее школьное образование в мире.

Стал октябренком, командиром звездочки, пришлось стать отличником (учиться на все пятерки), чтобы быть примером. Потом стал пионером. И это было важно, потому что накладывало определенную ответственность, ведь пионер почти взрослый, старший для маленьких октябрят, их помощник и защитник. Вместе со своим пионерским отрядом собирал металлолом и макулатуру. И однажды мы собрали больше всех и были очень горды этим.

А как мы переживали за детей Анголы, собирали макароны и консервы, чтобы отправить их голодным. И ведь в 2007 году я встретил в Питере ангольца, который подтвердил, что эти посылки спасли жизнь его семье. Значит, это было не зря. С семи лет я занимался спортом. Фигурное катание, конькобежный спорт, настольный теннис, большой теннис, регби. Ни разу я не платил ни копейки. Но мне давали спортивный инвентарь и даже талоны на дополнительное питание.

А регулярное медицинское освидетельствование юных спортсменов было, конечно, для меня занудной процедурой. Когда я был конькобежцем, в 7.00 каждое утро “Икарус” вез нас на “Медео” - лучший в мире ледовый стадион. Мне было тогда 9 лет. Перед нашим приездом 2 часа машина по заливке льда полировала лед для нас, карапузов. Тренер затачивал нам коньки. А во время тренировки врач внимательно следила за нашим самочувствием.

В 8-ом классе я поступил в Республиканскую физико-математическую школу, где получил, без дураков, блестящее образование. Закончив школу, поступил в Московский Физико-Технический институт, лучшее в мире учебное заведение своего профиля. Через три года, осознав, что хочу заниматься театром, ушел из МФТИ, отслужил в армии и поступил в Ленинградский институт Театра, Музыки и Кинематографии. На этом моя жизнь в СССР закончилась.

В СССР я не голодал ни одного дня. Я получал всё, что хотел и на что был способен. Меня бесплатно лечили, образовывали, развлекали в детских летних лагерях, тренировали, платили стипендию, на которую не шикуя можно было прожить. Никто никогда не называл меня москалем, кацапом, а я никого не называл чуркой, это было за гранью понимания. У меня были абсолютно счастливые детство, отрочество и юность.

А, конечно, я забыл сказать, что в магазинах не было хамона, ста сортов колбасы, мраморной говядины и европейских сыров, джинсы были дефицитом, а бананы с кока-колой и жвачку в Алма-Ате вообще не продавали. Но даже с учетом этих “очевидных неудобств”, какой же надо быть мерзопакостным негодяем, чтобы сейчас лгать про свое детство.

Однажды я рассказал про свое детство англичанину. Он внимательно выслушал, а потом достаточно резко сказал, что он не идиот, чтобы я ему вешал лапшу на уши. Пришлось достать фотоальбом и начать рассказ заново. Англичанин пил потом два дня, чтобы не чокнуться от избытка выносящей его мозг информации. В общем, жизнь в СССР прошлась по мне таким катком, что видно помру я упертым ватником и нынешнему либералу не подам руки, брезгливый я. Извините за прямоту.

Максим Садовников

Как видите, Максимка тоже жил в каком-то другом СССР , отличном от того в котором жила Собчак. Как так получилось?




Может кто мне объяснить почему так получилось? Почему СССР у всех был разный?
А вы что помните из проклятого тоталитарного прошлого? Что было хорошее и чего плохого?  Отчего до сих пор (даже по прошествию тридцати лет) так корёжит либерально настроенных граждан, что они даже кушать не могут?

З.Ы. Сатановский рассказывает про свой СССР.

image Click to view



как ломали СССР, социализм, СССР, детство, история

Previous post Next post
Up