Сегодня Липецк посетил детский книжный автобус "Бампер". Вчера он был в Ельце.
"Бампер" - это просветительский проект, направленный на поддержку детского и семейного чтения. Этот проект путешествует по России и привозит хорошие книги и интересные программы детям городов и сёл страны. ССылку на сам проекта не даю, так как у меня показывает, что "эта страница атакует компьютер":(( Предлагаю посмотреть в поисковике самим.
Сам проект - замечательный!
Автобус и его наполнение вызвали живой интерес у мам и их детишек:
Это некоторые снимки, дающие представление об ассортименте литературы. Поверьте, он богатый.
Подобрать книги могли подсказать продавцы:
Познакомился с детским писателем Марией Мартиросовой, представившей в Липецке новую свою книгу "Фотографии из альбома". Интервью с ней вы скоро увидите в ЖЖ одного начинающего липецкого блогера и на БлогоМедиа.
А так выглядит сам автобус:
В самой областной детской библиотеке состоялся специальный семинар с работниками, развивающе-развлекательное мероприятие для детей.
"Tele2" выступил одним из партнеров проекта:
И спасибо библиотекарям за их самоотверженный труд в наше нелёгкое время!
В общем, у меня остались самые позитивные впечатления и от книг (главное!), и от автобуса, и от встреч:)