Корреспондент "Липецкой газеты" Елена Панкрушина как чернокожий рэпер

Jul 01, 2020 23:01

Финансируемая из областного бюджета "Липецкая газета" пестрит неоднозначными заголовками. Увы, в очередной раз липецкие журналисты показывают свою некомпетентность (или ангажированность) к исконно русскому виду спорта - городкам, городошному спорту.

В публикации "Русский боулинг по-краснински" корреспондент "Липецкой газеты" Елена Панкрушина с самого начала пишет: "Кто-то метко окрестил игру в городки русским боулингом. И ведь правда, эти два вида спорта имеют немало общего".

Позволю с этим не согласиться - ведь как корреспондента "ЛГ" никто не называет чернокожими рэпером, в силу не пониманимания русским большинством населения чернокожего американского рэпа (ничего не имею против него против как национальной американской традиции). Так и и городки ничего(!!!) общего с боулингом не имеют. ТОлько дикая фантазия корреспондента способна воплотить два этих разных понятия в псевдо быль. Почему-то в США боулинг городками никто из журналистов не называет. Следовательно, Елена Панкрушина просто не понимает ничего о том о чём пишет - о городках, древнейшей игре славянского народа. И печально, если даже не хочет вникнуть. А сравнивая игру в городки с боулингом демонстрирует и воинствующую непатриотичность, и некомпетентность. Это одно и то же, что "Липецкая газета" и аккаунт обычного человека в "ВК". И странно, что с этим согласен главный редактор бюджетной газеты.



Шесть лет возрождения городошного спорта в Липецкой области - и четыре года замалчивания в областных СМИ и замены понятий - продолжила некомпетентная публикация корреспондента "Липецкой газеты" Елены Панкрушиной.

"Сегодня подобные площадки есть уже во всех сельских поселениях района" - пишет коррепондент "ЛГ", подчеркивая свою некомпетность в вопросах городошного спорта и игры в городки, а также свою профнепригодность.

Думаю, Елена Панкрушина не хотела навредить городошному споту и городкам - древнейшей игре славянских племен, которой не менее 3,5 тысяч лет. Но подобные публикации в центральной областной прессе не нужны - они вводят в обман читателей, противоречат развитию городошного спорта в Липецкой области, снижают профессиональный статус областного издания и лично автора.

Федерация городошного спорта Липецкой области оставляет за собой право опровержения информации, допущенной, в силу некомпетентности, Еленой Панкрушиной.



городошный спорт, городки, Липецкая область, Краснинский район

Previous post Next post
Up