![](http://ic.pics.livejournal.com/loftcenter/49629748/214890/214890_300.jpg)
Художник-керамист Дэвид Оллнет занимается гончарным ремеслом и лепкой из глины с 1979 года.
Получив образование в шумном Лондоне, он переехал в тихую и безмятежную Центральную Англию, чтоб посвятить все свое время творчеству.
Больше всего Оллнета вдохновляет работа с функциональными предметами - кувшинами, мисками, вазами.
Художник смело экспериментирует с формой и элементами декора, использует техники «наматывания» и «прессования».
Оллнет разработал особый вид матовой глазури, в сочетании с авторской подборкой оксидов, пигментов и ангоб создающий совершенно уникальную текстуру и запоминающееся цветовое решение.
Художник черпает вдохновение в естественных природных формах, в неровностях ландшафта.
Ведущий темой его творчества является связь положительных и отрицательных пространств, взаимоотношения внутренней и внешней форм, пребывающие в постоянном изменении и плавных переходах - так, как это происходит в живой природе.
Его работы можно встретить в Лондонском центре современной керамики и во французской галерее Терра Вива, в крупнейших частных и публичных собраниях в Великобритании и за ее пределами.
Подробнее с работами этого интересного художника можно познакомиться на его официальном сайте:
http://www.allnattceramics.com/