О терпении, правовой неграмотности и государстве

Aug 03, 2012 22:31

Оригинал взят у twower в О терпении, правовой неграмотности и государстве

... кое-что сказать хочу.
Дорогое государство, почему до сих пор не организована кампания в прессе, где во множестве статей в газетах, интернете и на ТВ молодым людям пояснялось бы как себя надо вести в армии, если возникла проблема неуставных отношений? Ведь организовать публикацию статьи в любом издании для государства не составляет никаких проблем.
Дорогое государство, ты думаешь, что молодые люди сами догадаются о возможности обращения в прокуратуру, чтобы защитить свои права? Нет, дорогое государство, догадаются немногие, потому что информационное поле запружено утверждениями о том, что это якобы бесполезно делать. Интернет, газеты заполнены статейками никогда не служивших журналистов, которые штампуют устоявшиеся стереотипы, потому что это поднимает рейтинг, а разбираться, что ж на самом деле нынче с неуставными отношениями в армии у них просто нет желания.
Дорогое государство, а ты знаешь, что по запросу "дедовщина" на популярном видеохостинге YouTube первый в списке - видеоролик, снятый в 1995 году? Государство, неужели ты хочешь, чтобы по нему молодые люди судили о нынешней армии?
Дорогое государство, ты добилось того, чтобы прокуратура заработала в армии, так почему ты не хочешь, чтобы люди узнали об этой работе? Почему простой блогер Денис Мокрушин в одиночку по собственной инициативе снимает видеоролики об изменениях в службе солдат по призыву, а ты, могучая государственная машина, не способна сделать что-либо подобное? Дорогое государство, я в одиночку добился того, чтобы на большинстве страниц видеороликов с издевательствами, записанных несколько лет назад, были мои видео, отражающие изменившееся положение вещей в армии, за что ежедневно получаю порцию грязи от комментаторов с матерной бранью и вопросами: "Почему такие видео только у тебя на канале, а в остальных солдат бьют?". Государство, надеюсь, ты не думаешь, что энтузиазм одиночек сдвинет гору проблем? Может само начнешь что-нибудь делать?
Дорогое государство, когда ты сможешь объяснить нынешним солдатам, что не надо бояться защищать свои права путем простейшего обращения в соответствующие органы, ты победишь неуставные отношения, изменишь мнение общества об армии и решишь проблему уклонения от службы. Займись уже этим, наконец.

Previous post Next post
Up