минобороны Здравствуйте, друзья. Думаю вы смотрели много фильмов, где показывалось будущее, наполненное роботами во всех сферах жизни человека. Конечно, на данный момент, развитие робототехники не позволяет построить идеальные "машины", которые могли бы выполнять огромное количество функций. Но создать робота, способного на конкретные действия - вполне реально.
Что и сделали наши инженеры, разработав специального робота, для защиты ракетных комплексов. Конечно, не стоит фантазировать, и представлять какую-то фантастическую "машину". Нет, этот робот вполне реален и спроектирован с учетом всех задач, которые ставятся перед ним в Минобороны. А задачи-то в общем то просты. Обеспечить полную безопасность стационарных пусковых установок. В прочем, на этом возможности, такой, современной, техники не заканчиваются. Так как роботокомплексы смогут вести разведку и патрулировать дислокацию стратегических войск. На самом деле, очень круто, что такие современные разработки, могут быть использованы для армии. Ведь не "за горами" то будущее, когда робототехника сможет шагнуть вперед, сделав большой скачек в характеристиках и возможностях.
Ну а пока это не произошло. Нам стоит радоваться и такой, современной, технике.
Отдельно стоит упомянуть Сергея Шойгу, благодаря которому, наша страна сможет стать лидером по военному потенциалу и силе армии. И я очень рад, что именно наши войска, смогут быть в полной безопасности, с помощью таких роботов. Соответственно, можно быть уверенными и в своей безопасности, не смотря ни на что.