Я хотел и в этом году поехать в Крым, отдохнуть летом во время отпуска, но не был уверен из-за ситуации на Украине. Да и после того, как Украина перекрыла поставку воды по Северо-Крымскому каналу, у полуострова возник серьезный вопрос с пресной водой.
Но, как выяснилось, это уже в прошлом, так как благодаря своевременному вмешательству в эту проблему новых властей Крыма, а так же Минобороны РФ ситуация на данный момент очень хорошая. По заявлению вице-премьера нового правительства Крыма Рустама Темиргалиева, Крым полностью обеспечивает себя питьевой водой, из своих же источников. Поэтому предстоящий курортный сезон в Крыму пройдет без перебоев по подаче воды. Что не может не радовать.
Хотел бы сказать, что попытки Украинских властей в нарушении жизнедеятельности Крыма полностью провалились. Думаю они не ожидали такой оперативной работы властей. Или может они думали что новая власть Крыма, такие же бесчестные люди как они сами. Но это оказалось не так. Благодаря им, можно смело планировать отдых в Крыму, а учитывая что лето обещает быть теплым и солнечным, съездить туда будет отличной идеей. Поэтому, думаю что в ближайшее время, стоит сходить в турфирму и купить билеты в Крым. Наверно лучше это сделать заранее, чтобы потом не бегать в суете когда отпуск начнется.