Фантик вернулся.

Sep 20, 2021 12:26

В четверг 16.09.2021 вернулся Фантик. Вернулся в виде несчастного брошенного на даче хозяевами-сволочами бело-рыжего котенка.
Я приехала на дачу, чтоб пожечь до дождей состриженные волчки, а соседка из дачи напротив и говорит, что к ним прибился котенок. Причем утром он яростно ломился в дверь дачи.
Они его приютили и начали думу думать, что с ним делать - у них своя кошка-истеричка да еще и на сносях, устроившая котенку скандал с воплями.
Поглядела я на сироту и решила, что это - знак. Фантик-то умер примерно в это время 4 года назад, значит, вернулся, значит, надо брать кота. Пока я жгла ветки, котейка сидел в даче, не наглел, а, свернувшись клубочком, спал на коврике у двери.
Забрала я его домой, везти не в чем, пришлось в простой матерчатой авоське тащить. Уж почти до автобуса дошла, как ему приспичило в туалет - заорал гнусным голосом. Я его на землю поставила, он тут же выкопал в песке ямку, надул лужицу, закопал и мы пошли на маршрутку. В транспорте вел себя хорошо, а когда шли домой, проявил талант - встретилась нам собака на поводке. Кисё, едва её увидел, как заорет, как зашипит, как полезет ко мне на голову!
Дома я его помыла (грязь была, а блох не было), ночевал в карцере - в ванной.
Фото:
На даче


Вечером дома


Кажется, что это два разных котика.
Кубик, конечно же, возмутился. Сначала ходил вокруг, хвостом делал пассы, а утром улез под диван и сидел там, глаза таращил.
С утра я снесла кота в ветеринарку, его осмотрели, взвесили, дали таблетку от глистов.
Товарищ 4 месяцев от роду, чист, упитан (1,6 кг) и визуально здоров.
В общем, сейчас бегает, играет, жрет, спит и урчит, как компрессор.
Кубик перекочевал на подвесные шкафы на кухне. Сутки сидел, не слезая, не жрал ничего и не ходил на горшок.
Ночью сегодня слез, сделал туалетные дела, и ушел обратно. Но пожрал - я ему мясца выдала наверх.
И еще - оказывается Кубок-то умеет страшно рычать и делать дыбом шерсть.
Пока следит за Лютиком и не слезает. Но, думаю, слезет.

Всем врагам назло!, Котейковое, Огородное

Previous post Next post
Up