Прадачу

Mar 28, 2021 19:17

Была сегодня на огороде. Отволокла кой-какие мелочи,заодно поглядела, что и как перезимовало.
Хотя 98% огорода под снегом, толщиной 40 см, кое-что все-таки оттаяло и проявило себя во всем безобразии.
Так вот о плохом - красные розы померзли очень сильно, куст, что рос возле дачи и который очень сильно пострадал от урагана прошлогоднего замерз почти весь, только краешки зеленых стеблей и остались примерно 2-3 см от земли, ну и там, где было засыпано (если оклемаются, то на следующий год буду присыпать землей еше выше). Кора практически на всех стволах треснула и отслоилась - вот, что значит слишком теплая осень и двадцатиградусные морозы зимой. Даже толстый слой снега нифига не помог.
Думаю, даже, если б я их укрыла, результат был бы аналогичный - никакой супер-пупер спанбонд от -25 не спасет. Тем более, что декабрь был теплый, как накрывать-то было? Морозы шмякнули сразу и сразу под -15, а там и круче завернули.
Некоторые розы вполне себе зелененькие, вернее - красноватенько-зеленые.
Но, поглядим, чего раньше времени квохтать. Если пара красных кустов выживет - будем радоваться.
И еще хреновня - в "Поиске" какая-то бедища с заказами вышла. Они вернули все у всех, сказали, что проверяют.
Может какая гадость просочилась и поздно обнаружилась, может еще что.
Мне, в принципе, чем позже, тем лучше. Вот только заказанная дейция... Я от огорчения сегодня купила белую в "пятерке", аж за 200 р.в "сосиске". Запихнула сразу в горшок.
Вот.
А на даче красота - такое жаркое солнце, в даче вся вода оттаяла в бутылках. В подвале все цело. Для проверки притащила немножко картошки. А морковки там еще дофига, оказывается.

Всем врагам назло!, Огородное, Синоптическое

Previous post Next post
Up