Еще прадачу

Jul 30, 2019 11:42

2 теплых дня за весь июль!
Это, скажу вам, ни в какие ворота не влазит. Но, была бы дурья голова, я умудрилась в субботу обгореть даже. Всю ночь потом вошью вилась.
Не до пузырей, конечно, но неприятно, и буду облезать стопудово.
Огурцы потихоньку сдаются - плети сохнут уже. Тем не менее ведро Наде набралось.
Лук выдернула весь -досыхает мелкими кучками. Так странно - весной воткнула несъеденные луковицы "Ред барон", так, на перо, а они возьми и размножся - из одной луковицы стало две. И здоровенные. Я думал, что они в стрелку пойдут, а вот фиг. "Штутгартен" всякий -и мелкий и крупный, хорошо.
Капуста пекинская уже закручивает кочаны, может и вырастет до сентября. Клубника пошла цвести по новой. Малина тоже ничего так колосится.
В следующие выходные буду корчевать остатки старья. И пусть не подлизывается - а то некоторые куски прикидываются сильными кустами, повылазили по краям, рядом с новыми посадками.Все равно -всех ликвидирую, а желтую размножу и мальву на край посажу, малине там плохо.
Сломалась еще одна ветка на штрифеле. Могла бы и потерпеть до осени, приспичило ей.
А еще есть у меня мечта - у соседа яблоню опилить, она уже и так наполовину сухая, да и тень от неё на мою малину падает.
Вчера еще проснулась в 5 утра - во дворе рыдала неизвестная кошь.
Встала, оделась, вынесла ей пожрать - а это мааааааленькая трехцветная мать кормящая. Пожрала и заткнулась, сегодня было тихо. Видимо не наша, приблудилась откуда-то в поисках жратвы, а потом вернулась к детям.

Всем врагам назло!, Огородное, Синоптическое

Previous post Next post
Up