КАРТА САЛЮТОВ. Где в Москве будут стрелять пушки 9 мая

May 08, 2016 10:10


Pixabay/МОСЛЕНТА
Карту мест запуска салюта на 9 мая опубликовала МОСЛЕНТА. Орудия установили на 16 площадках в разных районах города, а в парках в День Победы можно будет увидеть фейерверки. По традиции две артиллерийские установки поставили на Поклонной горе. Это легендарные 76-миллиметровые пушки ЗИС-3 образца 1942 года. Ещё по одной установке - на Лужнецкой набережной и площади между северными воротами ВДНХ и Сельскохозяйственной улицей. А вместо точки в Нагатинском Затоне в этом году сделали площадку на Борисовских прудах в Южном округе (напротив дома 25, корпус 2). Остальные точки можно посмотреть на карте МОСЛЕНТЫ.


::кликабельно::

Более подробно карту можно рассмотреть на МОСЛЕНТЕ.

Праздничный салют начнется в 22:00. В течение десяти минут из 72 салютных установок и 18 артиллерийских орудий будет произведено 30 залпов.

Пиротехнические шоу пройдут в парке Горького, Таганском парке, саду «Эрмитаж», в парках «Красная Пресня» и «Сокольники», в саду имени Баумана, в Измайловском и Бабушкинском парке, в парке 850-летия Москвы, в Сиреневом саду, парке «Северное Тушино», Перовском парке, усадьбе Воронцово, Лианозовском парке, «Кузьминках», Гончаровском парке, «Садовниках», парках 50-летия Октября и имени Артема Боровика.

s_погуляли, lifestyle, праздник, main, Москва

Previous post Next post
Up