Camp Blood 8: Revelations (2020)

Jun 24, 2020 12:25


Camp Blood 8: Revelations
2020
США
Режиссер - Dennis Devine
IMDB
В русском переводе - "Кровавый лагерь 8: Откровения"
Фильм за 10 тысяч долларов о том, как команда волейболисток оказывается в лесу, в котором орудует клоун-убийца с мачете под контролем мамаши-психопатки.
Звучит не вдохновляюще, но не будем торопиться с выводами.
Скорее всего, вы (как и я) ничего не слышали о франшизе "Кровавый лагерь", а ведь это восемь официальных фильмов, один неофициальный и один спин-офф.
И выглядит "Кровавый лагерь 8" так, как мы от него ждём - сомнительная актерская игра, актрисы в лёгких одеждах бегают по лесу, одна вообще в бикини, да ещё снимает верх и чем-то мажется. Убийства показаны так себе, но хотя бы красной краски не жалели.
А вот лагеря в фильме нет - показывают только табличку (типа, лагерь где-то здесь) и два домика в разных частях леса.
Спасает всё это душераздирающее зрелище юмор в диалогах. Правда, юмор не особо выдающийся, в основном строится на фразах и действиях "стереотипной блондинки" (при этом блондинка - единственная из съёмочной группы, у кого есть награды за кинематографическую деятельность).
В финале у нас будет не "сцена после титров", а несколько "сцен между титрами" - ожившего маньяка пригласят присоединиться к какому-то культу, а в конце вообще выступит продюсер Девид Серлинг и скажет, что очень любит снимать фильмы категории Б и снял их уже несколько десятков.
Мой вердикт - "Очевидная фигня, но хотя бы не скучно". У меня в процессе просмотра не возникало чувства "Боже! Зачем я это смотрю?!"

кино

Previous post Next post
Up