Разное эпидимическое - 2.

Apr 11, 2020 05:35

Странные впечатления от магазинов. Гипермаркет, который чуть в стороне от жилых домов, явно опустел, а в тех, что к жилым домам поближе, почти ничего не изменилось.
Приятно, что магазины почти восстановили свой ассортимент, потому что неделю назад я офигел от того, что нет лука, моркови, яйца 20-дневной давности и курица со сроком годности до завтра.
Но какие-то, скорее всего, не особо востребованные позиции, регулярно поставлять перестали, поэтому немножко грусно смотреть на пустые полки с остатками былой роскоши.
***
Про метро писать не буду, потому что я был там в среду, и всё могло поменяться.
***
В куче СМИ горько переживают за секс-работниц (проституток). Сбережений нет, клиентов мало, они кашляют, денег у них нет.
Особенно жалко трансгендеров из Азии. Они приезжают в Россию, потому что здесь к ним отношение поспокойнее, но недостаточно спокойное, чтобы они могли работать на обычной работе "Несмотря на их образование и все прочее" (цитата из статьи). Поэтому они занимаются проституцией и вынуждены снимать квартиру посуточно за 3 тысячи в день, в хорошие времена они 100 в месяц на родину отправляли, ну и на жизнь оставалось. Даже интересно, какое у них образование и всё прочее, чтобы они могли на обычной работе хотя бы близко к 200 тысячам получать.
Пишут, что и наркотороговля в упадке.
А про татуировщиков, массажистов, парикмахеров, свадебных фотографов никто не пишет, наверное, у них всё зашибись, очередь (с соблюдением дистанции - эпидемия, всё-таки) из богатых клиентов.
За книжные магазины, по-моему, только причастные к отрасли волнуются. Пользуясь случаем, призываю вас покормить проститутку купить что-нибудь в независимом книжном магазине. Необязательно в магазине с этой карты, но, желательно, в небольшом. Я вот купил пару книг странного издательства.

P.S. Также хотелось отметить резко возросшее число "особо умных и проницательных" в комментах на Фейсбуке. И раньше-то было тошно, а сейчас про комментарии к новостям лучше вообще не думать.

разное

Previous post Next post
Up