Пиковая дама. Зазеркалье (2019)

Apr 09, 2020 10:52


Пиковая дама. Зазеркалье
2019
Россия
Режиссёр - Александр Домогаров (младший)
Кино-театр
Фильм ужасов. В элитарном интернате, размещённом в старинной усадьбе, подростки вызывают Пиковую Даму, которая исполняет желания (неожиданным и неприятным для загадавшего образом) и убивает подростков.
И ситуация повторяется.
Антураж отличный, спецэффекты, идея, но всё портят диалоги и картонные персонажи, причём и картон хреновый, наверное, из использованной туалетной бумаги.
Едет женщина за рулём, также в машине дочь-подросток и маленький сын от второго брака. Дочь орёт на мать, мать отвлекается, машина разбивается, мать гибнет.
Девушка с мальчиком едут в машине с каким-то мужиком. Нам не показывают, как они в машину попали. Девушка орёт на мужика, что ей не нужны советы от водилы. А я-то сперва подумал, что это какой-то родственник, но чуть позже оказалось, что это её классный руководитель. Они приезжают в школу, и там другой основной персонаж орёт на своего отца.
У ещё одной девушки мать говорит по телефону, а доча ей "Видишь вон того мужика? Я хочу его трахнуть", мать ей говорит, что говорит по телефону, и дочь на неё не орёт (вот это поворот), но всем своим видом показывает, какая мать тварь. Набор персонажей (кроме главной героини) - наглый мажор, бедный умник, сексуально озабоченная, толстая подружка сексуально озабоченной.
Ну и в который раз поражает общая оторванность киношников от реальной жизни в принципе:
  • В современной богатой российской школе детям показывают слайды со слайд-проектора!
  • Богатых подростков снимают с занятий и отправляют в лес искать пропавшего товарища. И они безропотно идут, хотя, на мой взгляд, вот здесь как раз место, чтобы кто-то справедливо психанул, что не пойдёт ни в какой грязный страшный лес, пусть директриса кого-нибудь наймёт.
  • Полицейский говорит "Проедем в отделение", хотя "отделения" уже давно так не называются.

кино

Previous post Next post
Up